Отношения с женатым мужчиной: плюсы и минусы

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

В обществе принято считать, что отношения такого рода — табу, и обсуждать здесь нечего. Запрещено и точка. К сожалению, в жизни часто все складывается иначе, и под давлением страсти пресловутая мораль отходит на второй план. В любом случае каждой женщине важно знать обо всех рисках и преимуществах романа с женатым мужчиной, чтобы суметь при необходимости сделать правильный выбор и не пожалеть о принятом решении в последующем.

Любовь и страсть: преимущества романа с женатым мужчиной

Обычно такие отношения завязываются быстро и неожиданно. Женщина может и не догадываться об истинном семейном положении своего нового избранника или же подсознательно отмахиваться от навязчивых побуждений совести: если так хорошо прямо сейчас — так зачем же останавливать сказку? Несмотря на свой негативный статус, эта «запретная» любовь способна подарить много сладостных мгновений:

  • Каждая минута встречи доставляет массу удовольствия

С самого начала отношения между любовниками полны страсти и огня. Тайные влюбленные редко видятся, но когда это случается, то каждый из них старается вовсю удивить и порадовать своего партнера. Здесь нет места обыденности и скуке! Любовникам всегда интересно вместе, а постель — бесконечное поле для экспериментов. Партнеры искренне наслаждаются друг другом, отбрасывая стеснение прочь. Хочется жить и вдыхать благоухающий аромат волос любимого человека! Ничего не существует кроме этого момента. Все проблемы и тяготы семейной жизни остаются где-то вдалеке (по крайней мере, так кажется).

  • Отсутствие совместного быта

Общение между любовниками проходит легко и непринужденно. Они не ссорятся из-за беспорядка в доме, не конфликтуют по поводу покупки новой техники. Для женщины-любовницы ее женатый партнер всегда чист, гладко выбрит, красиво одет и всегда улыбается; она не загружена постоянной уборкой, готовкой, воспитанием детей. Любовнице достаются «самые сливки».

  • Тесное общение с родственниками мужчины исключено

«Страшный сон» под названием «родня» здесь не актуален. Любовнице не придется терпеть бесконечные расспросы и упреки матери своего партнера, участвовать в званых обедах, совместных праздниках и поездках на дачу.

  • Свобода и комфорт

Незамужняя женщина, имеющая романтическую связь с женатым мужчиной, практически полностью свободна от обязательств. Она может ходить в салоны красоты, заказывать еду на дом вместо привычного приготовления пищи, встречаться с подругами в любое время или просто проводить часы в одиночестве, и никто не поставит ей это в упрек. Любовница независима, и имеет возможность выстраивать свой день в соответствии со своими собственными желаниями. Любое свидание можно отменить или отложить.

  • Партнер старается быть лучшим из лучших

Окольцованный любовник каждый раз стремится сделать общение со своей тайной избранницей незабываемым. Он балует ее подарками и приятными мелочами, дарит цветы, тщательно следит за своим внешним видом и поведением. Кроме того, женатые мужчины всегда совершенней холостяков: многие моменты давно «проработаны» супружницей, и это несомненный плюс!

Недостатки отношений с женатым мужчиной

Недостатки отношений с женатым мужчиной

Без минусов, конечно, здесь не обойдется. Именно они и пугают больше всего. Но все же, если вы задумываетесь о том, стоит ли строить отношения с женатым или нет, эта информация придется как нельзя кстати. От правды отмахиваться неразумно!

  • Высока вероятность того, что этот мужчина никогда не станет вашим

В 95% случаев мужья не разводятся со своими женами ради любовниц. Они могут сокрушаться, причитать и даже плакать в объятиях других женщин, жалуясь на своих жен, но при этом преспокойно возвращаться в супружескую постель. Многие женатые мужчины обещают своим тайным пассиям расторжение брака, однако в большинстве случаев такие обещания затягиваются на годы и никогда не выполняются. Так что дважды подумайте, прежде чем согласиться на вечную роль «второй скрипки». Заранее смиритесь с этой болезненной мыслью или не начинайте отношения с женатым вовсе.

  • Почти все праздники вы будете проводить без него

В такие моменты особенно ясно ощущается одиночество. Любовь — это хорошо, но чего она стоит, если каждый свой День Рождения или Новый Год вы будете отмечать в одиночестве? Свободные подруги со временем обзаведутся семьями, а вы будете продолжать «смотреть вдаль» в ожидании встречи. Это неприятно, и с каждым месяцем отношений ранит все больше и больше.

  • Вы будете вынуждены хранить отношения в тайне

Сначала сокрытие «запретного» романа приятно ласкает нервы. Любовники играют в шпионов, что только подогревает их интерес друг к другу. Но затем это начинает утомлять и даже раздражать. Тайные влюбленные не смогут прогуляться рука об руку по центру города в расслабленном состоянии, посетить общих друзей, сходить на концерт. Встречаться получится только на «конспиративных» квартирах, в гостиницах и в небольших кафе, и то в постоянном напряжении или спешке. При этом по первому звонку мужчина будет вынужден незамедлительно ретироваться, чтобы не пропадать надолго из поля зрения своей жены. Любая женщина, занимающая статус любовницы, рано или поздно приходит к выводу, что достойна большего, если не сказать, лучшего.

  • Не исключено, что ревность начнет отравлять вашу жизнь

Любовь со временем перерастет в плотный клубок недовольства. Любовница начинает ревновать избранника к законной жене, при этом полностью осознавая нелепость этого. Она вечно желает его заполучить, но не получает полностью. Отказаться от общения тоже сложно: слишком много эмоций и чувств в него вложено. Такое «подвешенное» состояние травмирует женскую психику и ранит сердце.

Стоит отметить, что незамужней женщине, испытывающей сильную привязанность к женатому мужчине, приходится особенно тяжело. Ведь, несмотря на подарки и приятное времяпрепровождение, самого дорогого — настоящей, крепкой семьи, любовник ей подарить не может. Хитрость в виде «нежелательной беременности» тоже ни к чему хорошему не приведет. В подобных случаях женщина вынуждена тихо страдать в одиночестве, тогда как годы неумолимо проходят, и ничего не меняется.

Чего ищут мужчины в общении с любовницами?

Чего ищут мужчины в общении с любовницами?

Для мужчины роман на стороне, как правило, является способом отвлечься от серого быта, почувствовать себя сильным, желанным самцом, ничего не изменяя при этом в своей жизни. Это игра. Избранниц может быть много; никаких обязательств нет, и это удобно.

Какие женщины обычно влюбляются в женатых?

Чаще всего любовницы — дамы с комплексом жертвы. Это своего рода мазохизм и подсознательная позиция: «Я недостойна большего. Это мой уровень». Такие женщины обрекают сами себя на одиночество, попадая в сети обманщиков или любителей «посидеть на двух стульях одновременно».

Иногда женщины заводят роман с женатыми мужчинами из-за боязни серьезных отношений. По их мнению, любовница — свободолюбива и независима, но никак не одинока. Здесь превалирует сильный страх остаться одной, но не любовь.

Роман с «женатиком» — это экстрим, страсть, любовное приключение. Стабильности нет, но это только подогревает интерес! Любительниц острых ощущений всегда много.

Отношения любовников обычно длятся около 2-5 лет, хотя бывают исключения. Чаще всего разрыв происходит по желанию любовницы, ведь почти все представительницы прекрасной половины стремятся к серьезным отношениям. А если с течением времени ничего не меняется, женщина понимает, что пора двигаться дальше, и что эти отношения изначально были обречены на провал. Мужчина, который искренне будет любить свою тайную пассию, разведется с супругой в течение первых двух лет. В противном случае этого никогда не случится.


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 17.10.2017 11:22, обновлено 17.09.2021 19:03
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Отношения женщины и женатого мужчины. А стоит ли?
Чем может обернуться связь с женатым? Что ждет женщину: любовь или разочарование? Стоит ли соглашаться на предложение быть любовницей?
Как избавиться от привычки заводить романы с женатыми?
Как избавиться от привычки встречаться с женатыми мужчинами? Женщина должна разобраться, какими мотивами она руководствуется.
Есть ли будущее у отношений с женатым мужчиной
Отношения с женатым мужчиной: сохранить или разорвать?