Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Белое пятно на губе внутри, запах изо рта, волдыри на языке

На губе с внутренней стороны белое пятно ( стоматит ) ощущение кома в горле и выделение гноя , отхаркиваю белые плотной консистенции сгустки , плохой запах изо рта , на языке ближе к горлу какие то волдырики и по бокам от языка на стенках рта , маленький язычок светлый на нем пятно красное как кровоттек и такие же пятнышки сверху на небе красные , и герпес на краю губ небольшой
Пользователь

433 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу и стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, сосокб из полости рта, мазок из горла. . После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло и рот отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь.

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это кандидоз?   2 ответа

здравствуйте! может ли этот белый налет быть кандидозом? язык с боку воспален, на горле одна язвозка, и на губе маленькая язвочка! синее пятно это синька
22 апр 2020 12:55
 
👍
0
👎

Сыпь во рту   7 ответов

Здравствуйте! в воскресенье начали болеть губы внутри, потом щеки внутри, язык, все распухло и покраснело, сегодня распухло горло и все красное рябью какойто. сходила к лору сказали не по их части скорее всего и направили к стоматологу. к нему только завтра попаду. лор предположила что это герпесный стоматит. началось все после того как в субботу сьела…
2 ноя 2017 13:14
 
👍
0
👎

На языке появилось белое пятно, в горле оранжевые болячки   2 ответа

Здравствуйте , мне 20 лет , месяца два назад заметила , что у меня на языке появилось белое пятно , я не придала этому значения . Теперь у меня много таких пятен на языке . У тому же в горле появились непонятные болячки оранжевого цвета . Я подумала , что это ангина , но лечение не помогло . Что это может быть ? И к какому именно врачу идти ?
18 июл 2018 15:22
 
👍
0
👎

Как лечить стоматит?   2 ответа

Здравствуйте. Я много лет страдаю от стоматитов, а теперь вижу один на нижней губе, другой, чувствую, что в горле, так как при глотании болит горло, будто там стоматит, даже при общении тоже, мне кажется. Как мне избавиться от них? Пока я наношу два дня метрогил дента на нижную губу, а что сделать с тем, что в горле?
2 фев 2021 15:33
 
👍
0
👎

Успокойте меня, прошу вас, что это не рак!   1 ответ

Не понимаю, что со мной происходит. Болела горло, воспалились миндалины, внутри был гной и напухло, на стенках горла какие красные пузырьки. Пошла к врачу, сказала, обычный вирус. Что-то напухло с одной стороны под языком возле дальних зубов. На губе и на щеке что-то похожее на стоматит, бело-жёлтое пятнышко. Прочитала, есть такая штука, как стоматит…
7 апр 2018 23:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe