Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит дисфагия

Беспокоит на протяженье недели дисфагия, как будто спазм при глотании кратковременный,началось давно такое состояние не придавала значения, сейчас участилось, из заболеваний есть рефлюкс и хронический тонзиллит , может быть из-за этого?
Пользователь

246 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связь возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу, лор на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, узи щитовидной железы, эзофагогастродуоденоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же может потребоваться консультация невролога. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопии, узи органов гепато-билиарной системы. С полученными результатами посетите гастроэнтеролога.Строгое соблюдение режима питания и диеты(исключить острые,жирные,жареные блюда, алкоголь,фастфуд. Прием антацидного препарата, омепразола, овесола, дюспаталина.На время сна приподымать головной конец кровати. По результатам исследований терапия может быть несколько дополнена.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что-то связанное с пищеварением?   4 ответа

Вчера вечером стало трудно глотать (но не больно), сегодня боли в области груди (в центре), боль внизу живота слева и ощущение, что живот надувается-сдувается. Но такое у меня иногда бывает, а с затруднением при глотании не сталкивалась. Что это может быть? Что-то связанное с пищеварением?
12 янв 2020 10:33
 
👍
0
👎

Может ли болеть горло?   2 ответа

Добрый день! При диагнозе грыжа пищеводного диафрагмального отверстия может ли болеть горло и охриплость, а также ощущаться ком в горле?
20 янв 2022 09:08
 
👍
0
👎

Ощущение напряженности в горле   2 ответа

Здравствуйте. Может ли при недостаточности кардии 2ст появляться ощущение напряжения в горле,будто бы оно сжимается ,напрягается ?(также бывают часто изжога и отрыжка, но это ощущение в горле бывает и без изжоги с отрыжкой)
28 ноя 2020 15:05
 
👍
0
👎

Ком в горле   3 ответа

Здравствуйте! У меня гэрб. Но никогда желудок не беспокоил. После отравления недели через 2, появляется после еды( особенно зефира), ком в горле. Я хочу понять,что именно это за ком- это сам продукт,желчь,вода,воздух?
27 ноя 2020 13:05
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Месяц назад появился такой налёт на языке. При глотании такое ощущение, что что-то мешает, хочется проглотить. Не знаю, что делать. Что это может быть? Что делать?
11 авг 2020 23:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe