Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Боль внизу живота при приеме Утрожестана

Здравствуйте. Мне 22 года. На фоне стресса и приема антидепрессантов пропали месячные, мне выписали Утрожестан по 100 мг дважды в день 7 дней, разрешили вводить интравагинально. Пару дней назад начало тянуть живот, как при месячных (сегодня последний день приема препарата). Это вариант нормы или нужно отменить препарат и обследоваться?

Пользователь

742 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Связь с приемом препарата возможна, но могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога повторно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза. Так же могут быть назначены анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Для облегчения боли можно принять спазмолитик.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Тянущие боли при приёме утрожестана возможны. После окончания применения препарата в течение ближайших 5-7 дней должна начаться менструация, она может быть более обильной, длительной, болезненной. Если УЗИ органов малого таза Вам не было проведено (хотя перед назначением препарата это должно было быть сделано), обязательно выполните его на 5-7й день менструального цикла.


Задать свой вопрос гинекологу-эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вместо менструации идут коричневые выделения   2 ответа

Добрый день мне 23 года у меня отсутствует стабильный месячный цикл, долгое время принимала утрожестан, цикл был стабильный, но не было овуляции, как перестала принимать утрожестан, вместо месячных идут коричневые выделения, делала УЗИ яичников, выявили поликистоза яичников, на данный момент не принимаю ни гормональные ни контрацептивы, были выделения…
22 мар 2020 00:05
 
👍
−1
👎

Болезненная менструация   3 ответа

здравствуйте.мне 20 лет, в декабре планировала с мужем ребёнка но через неделю после нг все ворвались, начались дикие боли и розовые выделения после пришли обычные месячные. И вот теперь каждый месяц у меня ужасно болезненные месячные.гинеколог сказал быть на узи на 2 день месячных, я пришла посмотрел на ухи и сказал что у меня недостаточность прогестерона…
20 окт 2017 22:07
 
👍
0
👎

Начинать ли принимать Клайру?   2 ответа

48 лет Месячные нерегулярные, не было три месяца, принимала для вызова утрожестан, сегодня вроде немного есть несколько капель розовых выделений, начинать пить Клайру или ждать пока начнутся нормальные месячные? Все таблетки принимаю по назначению врача
19 апр 2022 21:03
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день. 30.10 делали чистку по поводу замершей беременности, после месячных долго не было, вызывали утрожестаном, цикл получился 61 день (месячные были обильные). А на следующий цикл, т.е. 2-ой после чистки, на 31 день цикла начались месячные, но продлились они час-полтора и остались боли внизу живота. Записалась на узи. Что это может быть? Были ли это месячные вообще? Смущает, что боли внизу живота остались. Заранее спасибо
30 янв 2020 18:49
 
👍
0
👎

Почему после Утрожестана у меня пошли месячные с чёрной кровью?   2 ответа

Почему после утрожестана у меня пошли месячные с чёрной кровью
24 окт 2019 15:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe