Боль живот справа
На протяжении года боли в животе с правой стороны в низу спазматического характера проходил обследование сдавал разные анализы хим био общий анализ крови мочу узи органов печени почек поджелудочной делал кардиограмму снимок легких все в норме лечили уколами противовоспалительными результата нет боль иногда отдает в спину ощущение напруженных мышц в области правой стороны живота как на руках после физических нагрузок на протяжении года боли не стали сильнее или слабее пробовал мазать диклофенак после первого применения сразу же все болевые ощущения исчезают до того как все это началось не продолжительное время приходилось носить тяжести может ли быть это как то связано
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи, с результатами обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.
Здравствуйте сделал все как вы сказали назначили уколы группы В. Пока колол все было в норме уколы закончились началось все заново. Стало немного легче. Но все равно присутствует дискомфорт справой стороны живота. Что это может быть ?
Пользователь