Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болезненная точка на подошве

Здравствуйте. Проблема уже около 2 месяцев. На подошве ноги, при точечном давлении на точку 1X1 см появляется боль. При ходьбе особо ощущается если наступить на камень прям тем местом ноги. Сначала было ощущение что это заноза или что ещё... Осмотрел сам и жена смотрела, ничего не нашёли. Срезал часть огрубевшей подошвы, чтоб не давила. Сейчас опять побаливает даже на ровной поверхности. К кому обратиться? Что это может быть?
Пользователь

583 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с консультации дерматолога. По показаниям возможна консультация ортопеда и невролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вполне возможно речь о подошвенной бородавке или сухом мозоле. Необходим осмотр и, если подтвердится предположение- удаление. Лучше использовать электрокоагулятор либо радиоволновой метод

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть от мозоли?   3 ответа

Здравствуйте, я профессионально занимаюсь фристайлом на роликах, мозоли для меня обычное дело. Я в эти выходные выступала по 12 часов в день. И на большом пальце ноги появилась огрубевшая желтоватая кожа и натоптыш. С этой стороны, где натоптыш, стал неметь палец, чувствую покалывания только. Может ли это быть от мозоля? Или это что-то серьёзное? Первый…
15 сен 2019 11:03
 
👍
0
👎

Горят и болят стопы   2 ответа

Я работаю по 8 часов на заводе. Ношу тяжелую.обувь с железными концами и твердой подошвой. Через 2 дня я не мог простоять дольше 1 часа в обуви. Ужастный зуд , ужастная боль и горят подошвы ног..Особенно пятки и носочки. Сейчас одев любую обувь через…
30 янв 2017 17:37
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Удаление шипиц   2 ответа

Здравствуйте.Недели 3 назад на ступне и пальце ноги появились образования,которые в медицине называют ШИПИЦЫ.Особо они меня не беспокоили,но последнюю неделю началась болезненность при ходьбе.Рядом под кожей у образования что-то твердое. На данный момент обратиться в больницу возможности нет.Скажите пожалуйста,как в домашних условиях избавится от этих шипиц без вреда для здоровья?
12 мар 2017 14:15
 
👍
0
👎

Темная моча с резким запахом, боль в пояснице   2 ответа

Болит левый бок поясницы со стороны спины, при перемещении на правую ногу и потягивании начинает потягивать правый. Молочница, дифлюкан не помог. Моча темного цвета, резкий запах. Сильная реакция на кофе и алкоголь в виде боли. Искривление…
25 фев 2016 19:50
 
👍
0
👎

Болят ноги   2 ответа

Болят ноги уже месяц
4 авг 2020 18:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe