Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит левая часть лица

здравствуйте,уже не первый раз сталкиваюсь с такой проблемой,но раньше не обращала так много на это внимания. проблема вот какая,при простуде болит левая часть лица. висок,зуб и шея. не дышит одна ноздря,левая. в чем причина этих болей? нигде не могло надуть.
Пользователь

405 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна проблема с тройничным нервом. Стоит посетить очно ЛОР врача, выполнить снимки придаточных пазух, общий анализ крови, так же посетите невролога. Нос можно промывать минеральной водой без газа 2-3 раза в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Желательно обильное теплое, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит посетить невролога. Если подтвердится воспалительный процесс тройничного нерва,необходим прием карбомазепина,нимесила,пентавита.Непременно сухое тепло.Возможен вариант блокады

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит боль в левой части лица   3 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит боль в левой части лица: пульсирующая боль в ухе, на опухшей губе, также боль отдаёт и в зубы. Немного увеличены подчелюстной и околоушной лимфоузлы с правой стороны.
27 июн 2019 17:13
 
👍
0
👎

Какая может быть причина?   2 ответа

Сильно переболел примерно неделю назад. После чего начало болеть левое ухо. После сейчас все перешло на левую часть лица. Опухла миндалина с левой стороны и ноющая боль на зубах. Какая может быть причина?
4 мар 2020 09:08
 
👍
+1
👎

Перечень симптомов простуды   1 ответ

Здравствуйте.3 недели назад стало болеть горло,пропадать голос.Потом стали болеть зубы,ухо с левой стороны.Температура субфебральная.Постоянно мёрзну,пропал аппетит.Ирина.Южно-Сахалинск.49 лет.
11 дек 2018 08:24
 
👍
0
👎

Простуда   2 ответа

здравствуйте, две недели назад простудился, сейчас до сих пор не могу выздороветь, болит лева, часть лица, насморк характерный, иногда кашель и температура 37.2-37.8 пил фармацетрон, амиксин ай си, Назол для носа , декатилен,…
25 апр 2017 18:18
 
👍
0
👎

Состояние как при простуде, что со мной?   2 ответа

Здравствуйте. Я проснулась , нос заложен. сморкаюсь идут сгустки крови.кровь не течет. сопли не идут только сгустки крови. гдето 10 сгустков больших.болит голова,нос болит. виски давят. пол лица болит. чувствую хочет начаться приступ невралгии тройничного нерва. болит пол головы. рези в голове.у меня еще есть киста верхнечелюстная. и в голове тоже киста…
3 фев 2020 11:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe