Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит шея

Болит шея слева ближе к голове. Больше ноет и моментами отдает в ухо. Ухо параллельно закладывает. Что это может быть?
Пользователь

253 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. Так же может потребоваться консультация невролога, рентген шейного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье . Местно можно применять мазь диклофенак.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследование шейного отдела позвоночника, непременно провести осмотр лор врачом. Выполнить клинический анализ крови. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат этиотропное лечение. Самостоятельно при повышении температуры прием жаропонижающего препарата.Прием наклофена, нейромультивита. В слуховой проход вполне допустимо закапать отипакс.Более подробно-по результатам исследований.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических и терапевтических мероприятий.Это правильное решение вопроса.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стреляет в ухе   2 ответа

Здравствуйте. Маме 64 года. У неё в ухе стреляет. Голову повернёшь, и сразу боль отдаёт вниз уха. Как лечить, пока не записались и не посетили лора.
22 дек 2017 14:57
 
👍
0
👎

Заложено ухо   2 ответа

Здравствуйте .у меня шум в ухе и заложенность .Вода тоже попала когда купался в душе.10 дней назад обратился к врачу .выписали ноофен , бетасерк , тариладжен.
21 авг 2017 22:16
 
👍
0
👎

Беспокоят боли, врач говорит, что все хорошо   2 ответа

Здравствуйте, сделала снимок, он показал наличие маленьких кисты левой пазухе, врач сказал лечить их не нужно угрозы и боли они не вызывают, но у меня болит левое ухо (ухо тоже смотрели все хорошо) иди отдаёт боль просто, висок и пазуха, отдаёт в шею и ухо не всегда но порой очень не приятно и все слева а так же не проходит лемфоузел под ухом, и появился…
25 янв 2019 07:26
 
👍
0
👎

К кому обратиться?   2 ответа

Здравствуйте,4 дня мучает головная давящая боль Со старта стала болеть будто кожа лица с правой стороны Утром сильно стреляло ухо Были приобретены капли отипакс К обеду следующего дня стало стрелять в висок ,ухо ,темечко Боль перемещалась. Спас немесил и сон На следующеее утро состояние было не важное к обеду опять стреляло чаще темечко,давящая…
9 мар 2019 15:11
 
👍
0
👎

Закладывает ухо при физической нагрузке   2 ответа

добрый вечер на протяжении месяца—1,5 во время физической активности закладывает одно ухо, при наклоне головы вниз при этом если топнуть ногой заложенность уходит, но на несколько секунд после тренировки заложенность спадает. раньше такого не наблюдалось, занимаюсь спортом с детства подскажите, что это может быть и как устранить эту проблему
13 янв 2020 23:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe