Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Быть может, посоветуете альтернативное решение?

Добрый день! Вот уже не первый раз не по одному дню у меня возникают боли в животе. Прохожу лечение несмыкающейся кардии у гатроэнтеролога около полугода. По-началу думал, что из-за препаратов. Но четкой связи с ними установить не смог. Объяснил врачу, что имеется в этих болях странный момент: они прекращаются во время сна. Та сказала, что это вегетативное. Сейчас я на работе и у меня вновь уже вторые сутки ноет живот. При этом стул оформленный, рвоты или тошноты нет. Дома имеется Феназепам, который мне доводилось принимать ранее от мигреней. Хотел попробовать выпить таблетку на ночь, потому что чувствую, что никак не могу выспаться в будни, даже если сплю достаточно долго. Что Вы мне скажете насчёт такого решения или, быть может, посоветуете альтернативное решение? Спасибо
Пользователь

237 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам не следует принимать указанный препарат,это не тот случай.Непременно строгое соблюдение режима питания и рекомендованной вам диеты. Прием овесола, дюспаталина, рассмотреть прием ферментов, антацидного препарата. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате.Прием указанных средств облегчить ваше самочувствие

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.Для облегчения боли можно принять спазмолитик.Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Фенозепам принимать нежелательно, это не очень подходящий препарат для восстановления сна.

👍
0
👎 0
Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе   2 ответа

Кристина, 19 лет. Боль в животе 22 часа уже. При этом болит и желудок и низ живота и бок правый. Нет тошноты,нет рвоты.
9 мар 2017 19:18
 
👍
0
👎

Боли в животе   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите: вчера вечером в течении двух часов у меня болел живот справа над пупком. Но-шпа (2 шт) не помогли, не помог цитрамон, выпила дюспоталин - и все прошло, но я все равно беспокоюсь, не аппендицит ли. К прочим симптомам…
7 авг 2017 07:52
 
👍
0
👎

Боль в животе   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема.Появилось урчание в животе, особенно после приема пищи и в положении лежа. Но анализы были хорошие. Сейчас у меня появились боли в животе, но они очень кратковременные и не долгие, обычно проявляются после приема пищи и то не сразу. Стул вроде нормальный, был жидкий но не слишком. Тошноты или рвоты нет, но чувство дискомфорта присутствует.
23 авг 2017 21:59
 
👍
0
👎

Диарея, тошнота   2 ответа

Здравствуйте! В середине февраля сильно болел желудок, изжога, что-то не то и начался понос, на следующий день пошла к врачу, анализы не делали, осмотрели, сказали обострение гастродуоденит и так как весна, то от всего он обостряется быть поосторожнее в еде. Назначили: энтерофурил, лактофильтрум, разо, ганатон и придерживаться диеты. Сорвалась с диеты…
7 мар 2017 20:03
 
👍
0
👎

Мучаюсь с жжением внизу рёбер, что это?   3 ответа

Здравствуйте! Мучаюсь с жжением внизу рёбер. Боль началась после ужина (немного острого) сначала была общая тяжесть, потом боль локализировалась между рёбер, вверху живота. Перед сном вызвала рвоту, немного помогло - уснула. Проснулась в 4 утра, опять жжение и тошнота непроизвольная. Что это?
26 июн 2019 05:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe