Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чего ждать дальше?

Здравствуйте! При беременности на втором УЗИ обнаружили мультикистоз обеих почек (вроде бы так), предлагали сделать прерывание, мы отказались, родила в 41 неделю, на 36-37 неделе был сильный токсикоз, родила сама. После диагноз поменяли на аутосомно-рецессивную поликистозную болезнь почек, вторичный хронический обструктивный пиелонефрит, активная стадия, ХБП С1. Лямблиоз, кишечная форма. Делали КТ - признаки множественных простых и осложненных кист обеих почек (по 1-2 ст.), забрюшинной лимфаденопатии, гепатоспленомегалии, добавочных артерий левой почки. Увеличение печени и селезенки. Вопрос: чего ждать дальше?
Пользователь

482 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Далее необходимо наблюдаться у нефролога, проходить контрольные анализы и УЗИ, проводить рекомендованную терапию. Необходим контроль давления, строгое соблюдение диеты. Прогноз в такой ситуации серьезный, заболевание имеет склонность к прогрессированию, но может развиваться относительно медленно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае целесообразно провести консультацию с участием онколога, выполнить клинические и биохимические анализы крови, мочи. По совокупности полученных данных будет принято решение по методам проведения терапии.Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Решение может быть принято только на совместной консультации.

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли шанс выносить ребенка?   2 ответа

Здравствуйте. Во время второй беременности была нефропатия( белок,давление,отеки лица ног живота) на сроке от 20недели. 2р на сохранении,на третий раз решили кесарить в 39 недель,но я настояла рожать сама,согласились если давление снизится- вызвали роды,родила быстро все хорошо,ребёнок здоровый,только обвитие двойное(у меня хр.пиелонефрит,нефроптоз…
4 янв 2018 21:03
 
👍
0
👎

Гинеколог говорит, чтобы я сдавала анализы через тампон или ватку   1 ответ

беременность 8 недель в анализах мочи белок(это не исключено т.к. у меня хронический пиелонефрит и белок до беременности обнаруживался бывало) врач гинеколог говорит чтобы я сдавала анализы через тампон или ватку это нормально?
8 июл 2018 14:48
 
👍
0
👎

Что мне теперь с этим всем делать?   2 ответа

Сделала УЗИ брюшной полости и почек.обнаружили очаговые изменения в левой почке -единичные гиперэхогенные тени размером до 7 мм однородные с четкими контурами без атипичной васкуляризации и в печени множественные кисты до 26 мм однородные. Что мне теперь с этим всем делать?это можно вылечить без операции?Какое лечение посоветуете?спасибо
4 авг 2018 13:29
 
👍
0
👎

Нужно ли делать биопсию почки?   2 ответа

Добрый день. Такой вопрос, подростком переболела 2 раза пиелонефритом. После этого в моих анализах мочи всегда присутствует повышенный белок, иногда лейкоциты. Но УЗИ и анализ крови никаких отклонений не показывает. Пролежав в больнице во время беременности, сдав кучу анализов, где не в норме только общий анализ мочи и анализ по Нечипоренко, врач так…
16 янв 2019 13:53
 
👍
0
👎

Нужна расшифровка УЗИ брюшной полости   2 ответа

Добрый день. Нужна расшифровка узи брюшной полости
3 авг 2021 10:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe