Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Чем заменить витамины группы В?

Здравствуйте! Принимаю комплекс Витрум 5 дней. Начало приема обусловлено тем, что я чувствовала упадок сил, раздражительность и сонливость. Плюс начала трескаться кожа на носу и губах. График работы вынуждает питаться нерегулярно и не насыщенно. Сделала вывод, что не хватает витаминов. По совету фармацевта купила Витрум. На второй день приема сил стало больше, раздражительность начала исчезать. На четвертый день настало спокойствие. Но также на четвертый день с утра и иногда в течение дня я стала испытывать тошноту. Кожа на лице стала жирной и покрываться угрями. Вспомнила, что года 3 назад мне выписывали при лечении поясничного остеохондроза витамины группы В, от которых у меня была аналогичная проблема с кожей. Подскажите, пожалуйста, как быть? Не хочется расставаться со спокойствием, но и чистая кожа важна. Чем заменить витамины группы В? Провериться на аллергию, к сожалению, возможности нет - платные анализы не по карману, посещение терапевта в поликлинике возможно только через 1,5-2 недели. Спасибо!
Пользователь

506 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием витаминов возможен, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья, в том числе данные анализов, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе глюкоза, уровень белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли принимать витамины Витрум, если на щитовидке 5 узлов?   2 ответа

здравствуйте. можно ли принимать витамины Витрум, если на щитовидке 5 узлов
1 фев 2022 19:40
 
👍
0
👎

Могу ли я одновременно употреблять Солгар Мульти 1 и Витрум вижн?   3 ответа

Здравствуйте . Чувствую усталость и утомленность в последнее время из-за нехватки витаминов. Устаю быстро . Решил начать курс Солгар мульти 1 . На работе глаза устают от компьютера и чтения, поэтому возникает такой вопрос . Могу ли я одновременно употреблять солгар мульти 1 и витрум вижн форте ( для глаз ) ??
13 ноя 2018 00:36
 
👍
0
👎

Постоянно повышается давление, тошнота, головная боль   2 ответа

Добрый день! Очень нужна консультация. У мужчины 41 год, постоянно повышается давление 150/100, иногда повышается до 160/110, пульс 80-70. Все началось в середине декабря 2018 года. Резко поднялось давление, тошнота и головная боль. После этого каждый день давление повышенное. Сдавал анализы, сгущение крови, пьет разжижающие таблетки. Пьет таблетки…
23 янв 2019 11:27
 
👍
0
👎

Чем грозит передозировка витамином?   3 ответа

А что будет если витамин б12 передазировать и правда ли он успакаевает нервы и полнзен алкоголикам?
3 янв 2020 15:07
 
👍
0
👎

Посоветуйте хороший витаминный комплекс   2 ответа

Здравствуйте. Посоветуйте хороший витаминный комплекс (несколько на выбор). В марте переболела короновирусом, да и для поднятия иммунитета хочу пропить комплекс витаминов
23 ноя 2021 13:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe