Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть и как от этого избавиться?

Здравствуйте. У меня чешутся ноги , в области стопы . А чешутся именно тогда , когда я стою на ногах, если я сяду или лягу то чесание уходит. Что это может быть и как от этого избавиться?
Пользователь

237 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место грибковая инфекция, другие причины. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза, при необходимости назначены обследования..

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место проблема сосудистого характера, неврологичие проблемы.Непременно выполните доплерографию сосудов нижних конечностей, посетите флеболога, невролога. Зуд при наличии грибковой патологии не зависит от изменения положения вашего тела . Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Беспокоят пятна на ногах   2 ответа

Добрый день, беспокоят пятна на ногах, которые уже давно не проходят, шелушатся и чешутся, сначала подсыхают, когда помоешься становятся красными и зуд
29 фев 2020 12:02
 
👍
0
👎

Болят пальцы на парализованной ноге   2 ответа

после инсульта прошло 2года ивот теперь при ходьбе на парализованной ноге очень болят пальцы особенно большой ,почему?
1 июн 2019 19:47
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Облезает кожа с пальцев и стопы, мозоли   1 ответ

Почему на стопах и пальцах ног сильно облезает кожа? Особенно на пальцах как мозоли образовываются. Причём если мозоль сдирается, то прямо до крови сразу. Я сначало думала, что из-за работы это. (Работала по 13 часов на ногах.) Но сейчас я не работаю и хожу мало, а они продолжают появляться. Что это такое? А то начинает пугать, что кожа с пальцев слоями и до крови облезает.
22 дек 2017 07:36
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

На ноге несколько лет назад появилось потемнение , сейчас оно стало больше и не много высохла кожа там , появляются подобие корост , что это может быть ?
24 окт 2019 11:38
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте,внузапно появилась красная полоса на ноге и красные пятна,не болят,не чешутся,что это может быть ?
10 июл 2020 19:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe