Что это может быть?
Здравствуйте на УЗИ поставили кисту желтого тела 17 декабря. В тот день был разрыв, но операцию не делали. Прокалоли антибиотик, кровоостонавливпющее и ношпу. Болей не было. Месячные были 29 ноября потом разрыв и вот пришли раньше 26 декабря. В первый день живот болел как при месячных часа 2 и выделения были похожи на первый день месячных. Но на 2 день стали розовые и было мало. На 3-4 день тоже мало. Болей нет никаких, температуры и озноб нет. Что это может быть? Возможно что это не месячные? И что делать? УЗИ 3 января. Раньше не сделать. И есть ли шанс что киста рассосалась?
Пользователь

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Что либо предсказывать не имеет смысла.Если нет выраженного болевого синдрома, можно подождать до приема доктором. В случае наличия боли-прием спазмолитика и посещение доктора вне записи.Непременно выполнить узи органов малого таза, клинический анализ крови, исследование уровня половых гормонов.Исключить половые контакты.По результатам исследований будет определено ваше состояние и предложены варианты его решения. Непременно исключить физические нагрузки.