Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте; температура держалась 3 дня, самая высокая была 38.3, по телу появилась ссыпь ( похожая на аллергическую) и болит кожа спины и плеч. Мужчина 62 года. Ничего более не болит. Небольшая слабость. Что это могло бы быть? На фотографии будет не видно, либо видно плохо, тело загорелое.
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. К сожалению без осмотра можно только предполагать о чем идет речь. Для уточнения ситуации вас должен осмотреть врач-терапевт в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное питье. При повышении температуры парацетамол. Целесообразно так же назначение антигистаминного препарата.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прием терафлю утром и вечером при повышении температуры.Непременно прием антигистаминного препарата, эхинацеи, чай с имбирем и лимоном.Не следует загорать, выходить на улицу в период солнечной активности.Соблюдение питьевого режима(вода,чай). Пища должна быть щадящей по набору продуктов и методу приготовления. Рассмотрите прием нестероидного противовоспалительного препарата, комбилипена. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем лечиться?   2 ответа

здравствуйте!С утра ломило немного шейный отдел и ноги, днём поднялась температура 38,соплей нет,иногда откашливаюсь мокротой, немного болит голова.Подскажите пожалуйста диагноз и чем лечиться.Спасибо.
2 мар 2020 21:12
 
👍
0
👎

Жалоба на слабость и температуру   2 ответа

Температура 38.9 побаливает голова, слабость и недомогание
28 дек 2019 16:42
 
👍
0
👎

Болит горло, подташнивает, ломота в шее, плечах   2 ответа

Болит горло, температура 37.7, немного подташнивает, когда ем, насморка нет, ломит в шее и плечах, боль в голове. Чем лечиться?
10 янв 2018 14:13
 
👍
0
👎

Как можно быстро остановить развитие кашля с мокротой?   2 ответа

Чем можно быстро предотвратить начинающийся мокрый кашель?
4 янв 2020 10:39
 
👍
0
👎

Кашель и температура   2 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне надо узнать что со мной. У меня кашель, сопли (заложен нос), температура, живот болит, часто икаю, урчит живот, тошнит и болит голова. Мне через месяц будет 11 лет. У меня женский пол. Заранее спасибо! До свидания!
25 дек 2018 17:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe