Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

уже более 4лет у меня на икре Лёвой ноги синяя точка на ощуп как шарик , переодически пульсирующая боль, но очень редко . За все это время она стала выше примерно на 6 см, когда числилась в детской поликлинике, ходила к хирургу , он сказал , что мажет траксевозином , мазала но толко не было. Подскажите ,что это может быть , и опасно ли это ,и что мне делать ?
Пользователь

424 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место подкожный невус, доброкачественное новообразование. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу дерматологу или дерматологу-онкологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Учитывая, что образование изменяется, не стоит надолго откладывать обращение к специалисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это не невус,однозначно. Либо варикозная болезнь,либо ангиома(глубокая). В вашем случае решение принимать вам.Если вам это доставляет дискомфорт и вы не имеете ничего против шрама-проведите удаление, в противном случае не трогайте и старайтесь не травмировать.Выпоните доплерографию данной области.

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это под глазом?   2 ответа

ребёнку 2 месяца,под глазом выскочило что то.к врачу записались,но там ждать долго.переживаю что это может быть.
24 июл 2021 16:35
 
👍
−1
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат гистологии   2 ответа

Здравствуйте.У меня на спине был невус более 10 лет,он никак меня не беспокоил.На приеме у терапевта мне его порекомендовали посмотреть на дерматоскопии,я так и сделала.Дерматолог порекомендовал удалить у хирурга.Удалила,пришла гистология.На сколько это опасно?Проверила лимфоузлы шеи и подмышек,все в норме.
21 дек 2021 02:16
 
👍
0
👎

В порядке ли у меня родимое пятно?   2 ответа

Здравствуйте. Хотел бы узнать в порядке ли у меня родимое пятно (на шее где пальцы)? И насколько опасно там бриться (если пораню)? Ибо всякий раз когда начиная бриться забываю про него. Хирурга в моей поликлинике нету
23 окт 2019 18:16
 
👍
0
👎

Родинки у ребенка   3 ответа

У малыша родинка на ляшке, с другой стороны родимое пятно на ноге, они образуют линию. Растут (не сильно) и пятно и родинка. В семье у папы бабушка умерла от рака желудка, в семье у мамы бабушка умерла от рака груди. При обращение к педиатру получили направление в квд с диагнозом Невус. Стоит ли паниковать и вести пятимесячного ребёнка в квд? Или стоит обратиться куда-нибудь еще? Посоветуйте специалиста?
8 сен 2015 10:00
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать результат анализа   2 ответа

Добрый день. Помогите расшифровать.
30 авг 2021 11:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe