Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что можно выпить, чтобы хоть немного сбить боль?

.Подскажите, пожалуйста. Случайно задела едой зуб во время приема твердой пищи, зуб сразу разболелся, выпила таблетку и все прошло. Это было около недели назад. С того времени он периодически побаливал, но всю симптоматику снимал пенталгин. Вчера я проснулась с сильной болью, которую уже не купировали анальгетики. Пила пенталгин, парацетамол, кетанов, кеторол. Последний ненадолго помог. Сейчас я ощущаю острую боль в верхнем зубе, временами она обостряется и пульсирует, потом утихает. К врачу попаду только в понедельник. Подскажите, что можно выпить, чтобы хоть немного сбить боль? Содой полоскала, брызгала лидокаином, но помогало ненадолго. Спасибо за ответ
Пользователь

270 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации правильно будет посетить врача не откладывая, по острой боли, сегодня же. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра, при необходимости будут назначены снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С острой болью вас примут в любое время. Приём нимесила поможет вам несколько унять боль. Вполне допустимо принять утром и вечером по 1 саше. Старайтесь не употреблять грубую пищу, не есть на стороне больного зуба. Не употреблять горячие, холодные напитки. Не следует откладывать проведение осмотра. Выполнить снимки больного зуба, провести осмотр, получить рекомендации вы вполне сможете по полису в вашей поликлинике

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит зуб, нет аппетита   3 ответа

Здравствуйте. Мне 20, женщина. У меня хронический пиелонефрит (но обострений больше года не было), и тахикардия во время беременности началась. Неделю назад заболела, обычная простуда, а 4 дня назад заболел зуб, точнее десна над ним,…
30 сен 2016 14:00
 
👍
0
👎

Чем можно снять зубную боль?   2 ответа

Здравствуйте , у меня стоматолог только на следующей недели , а зуб болит . Подскажите - чем можно снять боль до понедельника ?
8 фев 2022 08:58
 
👍
0
👎

Что поможет от острой зубной боли ?   2 ответа

Что поможет от острой зубной боли ? боль ноющая, и дёргает нерв. Таблетки кетанов и пенталгин помогают на 2 часа максимум,потом резко такая же боль начинается которую терпеть невозможно . В инструкции написано максимум 4 таблетки в сутки можно выпить. А я каждые 2 часа их пью. Уже страшно пить их так много. Что кроме таблеток поможет? Сегодня выходной, к стоматологу только завтра смогу попасть с острой болью.
18 апр 2021 16:26
 
👍
0
👎

Можно ли принять Пенталгин?   2 ответа

сильно болит зуб, можно ли выпить пенталгин если я принимаю антидепрессант венлафаксин 75мг в сутки. в инструкции к пенталгину написано, что нерекомендуется одновременно приём пенталгин и трициклическский антидепрессантов, на сколько знаю венлафаксин не входит в эту группу, значит можно принять ?
24 фев 2022 11:14
 
👍
0
👎

Как снять зубную боль?   2 ответа

Здраствуйте я девушка и мне 16 лет у меня болит зуб и в зубе дырка Что мне делать если все стоматологи закрыты до пн а мне надо как можно скорее к врачу вылечить зубную боль.Можно ли в понедельник с зубной болью идти в школу???и сколько дней лечится?
13 мар 2021 17:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe