Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что такое "интраамниотическая перегородка"?

Здравствуйте объясните пожалуйста что такое Интраамниотическая перегородка беременность двойней, было 2 беременности, такой диагноз впервые
Пользователь

465 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали срок беременности. Интраамниотическая перегородка это соединительно-тканый тяж, который присутствует внутри плодного пузыря. Важно знать его размеры и локализацию, соотношение с плодом. В части случаем перегородка может быть не значима и не иметь никаких проявлений. Правильно будет посетить врача. который ведет беременность с результатами УЗИ очно. Вероятно, будет предложено повторить УЗИ в динамике на более позднем сроке.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подобная беременность называется диамниотической. Дети могут иметь разный пол и разную внешность(быть не похожими). Если оба плода имеют нормальное, по возрасту развитие, вам совершенно не о чем волноваться.Вашей задачей будет более частое посещение доктора, проведение наблюдений за развитием . Удачи вам и здоровых детишек.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беременность двойней, есть вопросы   2 ответа

Добрый день. у меня такая ситуация, беременность двойней 20-21 неделя, было раскрытие внутреннего и внешнего зева с проломбированием плодного пузыря. врачи приняли решение наложить церкляж. только теперь у меня вопросы, подскажите, пожалуйста, как часто обрабатывать швы у гинеколога? сказали носить бандаж, можно ли его вообще одевать, если по УЗИ…
25 фев 2018 18:58
 
👍
+1
👎

Какой индекс околоплодных вод показатель для кесарева?   2 ответа

Здравствуйте, беременность двойней ди ди , 27 недель. Маловодье. У одного плода индекс околоплодных вод 38 у другого 50. Сказали если ещё уменьшаться будет, то экстренное кесарево. Вопрос: какой индекс околоплодных вод показатель для кесарева?
21 июл 2018 14:55
 
👍
0
👎

Диагностика двойни   3 ответа

Здравствуйте. Интересует вопрос о скрининге при двойни, говорят что результат будет не информативным. Стоит ли его делать?
28 сен 2017 16:13
 
👍
0
👎

Паренхиматозная перетяжка в матке   1 ответ

Что такое паренхиматозная перетяжка в матке при беременности. Это очень опасно?
2 фев 2018 23:22
 
👍
0
👎

Забеременеть двойней, если в роду не было   2 ответа

Здравствуйте. В период до овуляции, судя по УЗИ, доминирующие фолликулы в правом и левом яичниках практически одного размера, различаются лишь на пару миллиметров. Есть ли возможность забеременеть двойней, если в роду таких случаев не было?
10 янв 2018 10:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe