Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Дополнение к вопросу Можно ли порвать плеву тампоном?

Что делать если порвал плеву тампоном???
Пользователь

1423 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если произошел надрыв девственной плевы, нужно прекратить использование тампонов, перейти на прокладки, для того, чтобы слизистая оболочка восстановилась. Для уточнения ситуации при необходимости возможна очная консультация врача-гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Нужно понимать, что, если полового контакта не было, девушка является девственницей, вне зависимости от того, цела девственная плева или нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели не будет продолжения, как правило все восстанавливается.Не использовать тампоны вовсе,если это вызывает затруднения. Исключить какие либо манипуляции с половыми органами. Если для вас важен факт наличия гимен, посетите гинеколога, вам восстановят ее оперативным путем(совершенно не вижу смысла но,иногда это позволяет избежать конфликта).Решение принимать вам,примите правильное. Следует рассмотреть все варианты ,предложенные вам. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Девственница ли я?   2 ответа

Здравствуйте, думала что я девственница, но недавно решила попробовать пользоваться тампоном, при всовывание боли не было, но вытащив его увидела немного крови, месячных при этом не было и начаться должны были не скоро. Мучаюсь вопросом девственница ли я? К гинекологу с мамой идти боюсь, потому что маме не объяснишь
14 окт 2018 14:33
 
👍
0
👎

Я лишилась девственности?   2 ответа

Здравствуйте, был первый опыт, парень проник пальцами, было больно, боль ушла только после того как он перестал это делать, через время увидела крови не много, ну а там болело, а живот болел на второй день вечером после всего. Можно ли это считать лишением девственности??
28 дек 2021 16:02
 
👍
0
👎

Может ли девственная плева восстановиться?   2 ответа

Здравствуйте. Может ли девственная плева, если ее как-то травмировали, восстановиться?
25 ноя 2021 23:16
 
👍
+4
👎

Можно ли пользоваться тампоном?   2 ответа

Здравствуйте. 17 полных лет. Месячные уже идут и с ними все в порядке. Дело в том что уже давненько услышала о том, что девственницам ( не веду половую жизнь) можно пользоваться тампонами ( 2 капли обычно). Решила попробывать на тот момент не получилось ввести тампон, вообще не входил. Ссылалась на то что возможно не подходила марка тампонов или же…
2 июл 2020 00:37
 
👍
+1
👎

Все ли в порядке с девственной плевой?   2 ответа

у меня очень деликатный вопрос. Мне 18, пару раз пользовалась тампонами и хотела бы выяснить, все ли в порядке с дественной плевой? (секса не было). Реально ли сделать это через фото? Буду благодарна за ответ.
17 сен 2019 10:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe