Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Две недели не проходит насморк, горло першит, выходит герпес

Здравствуйте. Уже 2 недели не проходит насморк, горло першит. Уже 3 герпеса вышли друг ща другом. Один пойдёт через пару дней ещё выходит. Температуры нет. Горло полоскаю, брызгаю Тантум Верде в нос спрей риностоп брызгаю. Может стоит уже перейти на антибиотики и если да то какие?
Пользователь

406 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Антибиотик может назначаться только после очного осмотра. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, мазок из зева. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если ваше состояние на фоне герпетической инфекции, непременно имеет смысл начать прием ацикловира, полоскать нос соленой водой, полоскать горло раствором перекиси водорода,чай с имбирем и лимоном.Проводить наружную обработку элементов смесью настойки календулы и спирта салицилового,5-7 раз в день.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

Здравствуйте! 2 недели назад возникли симптомы обычной простуды: сильная слабость, температура, боль в горле, насморк. Через 2-3 дня температура спала, насморк прошёл, чувствовала себя нормально, за исключением того, что очень-очень сильно…
4 апр 2017 21:18
 
👍
0
👎

Как продолжить лечение?   2 ответа

Второй месяц мучает дискомфорт в горле и трахее. температура 37,5. Но параллельно был герпес на теле (его ацикловиром пдавила). Из сопутствующего: ларингит хронический, источенная перегородка, рефлюкс. Сначала лечилась отхаркивающими, фарингоспет. полоскала горло - нет результата. Прописали цитрин - 7 дней по 500 2р в день + противоалергические. Стало…
1 апр 2020 12:13
 
👍
0
👎

Насморк, температура   4 ответа

Температура не спадает трое суток 37.3. Тяжело глотать. Насморк
15 авг 2017 23:31
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Температуры нет , насморк , горло болит ( и кашель бывает из за того как будто что то мешает) Что может быть ?
4 май 2021 21:44
 
👍
0
👎

Не вредно ли это?   2 ответа

В ноябре с 17 по 28 болела ларинготрахеитом,пропила антибиотики, выписали. 4 дня назад заболело горло, опять кашель и насморк, на глазах конъюктивит. Температуры нет, но на гландах белый налёт. Что делать? Антибиотики пила в октябре, потом в ноябре и сейчас опять придется пить? Не вредно ли это?
8 дек 2018 23:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe