Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Есть ли вероятность заражения?

Вопрос гинекологу и не только. Добрый день. После отпуска, когда пошла в туалет, то по инерции уселась на сиденье унитаза и почувствовала, что там мокро. Там были следы чужой урины. Мне так плохо стало. Скажите пожалуйста, ув. доктора, можно ли подхватить ИППП от унитаза, если села на ободок, а там-капли мочи чужого человека. Есть ли вероятность подхватить что-то или нет. Если ответит венеролог, то буду просто счастлива. С уважением, Марина
Пользователь

269 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Бытовой путь передачи, к сожалению, возможен, особенно это актуально для женщин в силу анатомии. Однако, если капли биологической жидкости попали только на кожные покровы, а после этого были проведены необходимые гигиенические мероприятия, заражения не произойдет. Если обеспокоены или есть жалобы, выполните анализ фемофлор или пцр на инфекции. Садиться на общественные сиденья не стоит. Для того, чтобы избежать подобных рисков, стоит использовать одноразовые сидения для туалета.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Каким образом передаются инфекции?   2 ответа

Добрый день. Скажите пожалуйста возможно ли заражение какой либо инфекцей если если одел джинсы на голое тело (без нижнего белья), а до этого ездил в этих джинсах в общественном транспорте и садился в этих джинсах на кресла? И каким образом вообще передаются инфекции?
19 янв 2022 18:45
 
👍
0
👎

Анализы на ИППП   6 ответов

Здравствуйте.Мне назначили анализ на ИППП.Сейчас принимаю Бактистатин(пробиотик).Завтра хотела сдать .,Может повлиять на результат этот препарат.Спасибо.
6 май 2015 11:13
 
👍
0
👎

Нашли уреаплазму, что предпринять?   1 ответ

Доброе утро. Хотела бы задать вопрос гинекологу. По мазку все хорошо, а вот анализы на ИППП 2 хороших, а один не очень, нашли повышенный уровень уреаплазмы. Могли бы вы подсказать с лечением, и что в таком случае можно предпринять?
30 янв 2018 09:12
 
👍
0
👎

Подготовка к беременности   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос гинекологу и эндокринологу. Планирую беременность. 3 месяца пью ОК - Мидиана. Планировала забеременеть на отмене, а сейчас задумалась, что при отмене в организме произойдет гормональный сбой, что может негативно сказаться на малыше, если удастся забеременеть в первом…
6 апр 2017 12:28
 
👍
0
👎

Возможно ли заражение хламидиозом?   5 ответов

Добрый день , уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста. Какова вероятность заразиться хламидийной инфекцией , если партнер не эякулировал в саму ротовую полость , но контакт был продолжительным. И заразен ли хламидиоз ротовой полости для у человека для членов его семьи ?

24 окт 2022 15:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe