Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Это не слишком большая дозировка?

Здравствуйте, у мужа в мазке нашли гарднерелл, как сказал врач, их немного, но чтобы меня не заразить, он назначил метронидазол 0,5 3 р. в день 14 дней. Скажите, пожалуйста, это не слишком большая дозировка, и вообще подходит ли такое лечение? (Сегодня утром муж выпил первый раз 2 таблетки по 250 мг.)
Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Схема лечения возможна, дозировка не превышает допустимую. В плане обследования должен быть выполнен анализ пцр обоим партнерам, по результатам назначается терапия. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как принимать орнидазол?   2 ответа

Здравствуйте! Был поставлен диагноз бактериальный вагинит, повышены лейкоциты 20-40 в мазке. Врач-гинеколог назначила метронидазол 1т*3 р в течение 7 дней, или орнидазол, или тинидазол. Но дозировку последних не указала. Скажите, как принимать орнидазол в данном случае? Лямблиоза и трихомониаза выявлено не было, назначили для профилактики.
6 фев 2020 22:06
 
👍
0
👎

Гарднереллы, стрептококк - пить ли антибиотик?   1 ответ

Добрый день, беспокоили выделения и жжение во влагалище, сдала мазок, лейкоциты были 25, обнаружены гарднереллы и кокки, пролечилась метронидазолом внутрь 7 дней, свечи тержинан 10 дней, Сальвагин гель, эпиген интим спрей. Симптомы не прошли, пересдала анализы фемофлор 16 и посев мазка, гарднереллы остались в титре 10 в 7 степени, также обнаружен стрептококк…
30 дек 2017 14:48
 
👍
0
👎

Стоит ли пропить те же таблетки повторно?   3 ответа

Здравствуйте. Гинеколог прописал антибиотики. Мы с моим молодым человеком пролечились, и через месяц у меня появились те же симптомы и выделения. Стоит ли пропить те же таблетки повторно? Мы сейчас находимся в Азии, и у нас нет возможности сдать анализы, потому что либо в клиниках не говорят по-английски, либо это будет стоить огромных денег.
24 фев 2018 12:06
 
👍
0
👎

Можно ли уменьшить дозировку?   2 ответа

Здравствуйте , врач назначил данные препараты от гонореи . 3 дня колол уколы с 23 числа , началась непереносимость (головные боли) можно ли ограничится одним грамом в день ?
27 фев 2021 09:00
 
👍
0
👎

Вопрос о лечении уреаплазмоза   4 ответа

Здравствуйте. Нужен Ваш совет, как правильно поступить. Я и мой муж сдали мазки пцр на зппп (очередная профилактиктическая проверка) +муж сдал бак посев на флору из уретры. По результатам:у меня обнаружена уреаплазма специесс. 10*5,гарднерелла 10*3.5, и cmv. У мужа в пцр-ничего нет, зато в бак посеве обнаружен стафилококк гемолитический и стрептококк…
28 янв 2018 16:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe