Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Стоит ли пропить те же таблетки повторно?

Здравствуйте. Гинеколог прописал антибиотики. Мы с моим молодым человеком пролечились, и через месяц у меня появились те же симптомы и выделения. Стоит ли пропить те же таблетки повторно? Мы сейчас находимся в Азии, и у нас нет возможности сдать анализы, потому что либо в клиниках не говорят по-английски, либо это будет стоить огромных денег.
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Пили мы Метронидазол, видьпрафен Ещё были свечи генферон и Нео пенотран Есть ещё одно но. Мы перепутали дозировку и мой мч пил Метронидазол по моей весовой категории, а нужно было в два раза больше, наверно это и поспособствовало повторным симптомам ?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Какое лечение необходимо сейчас, без анализов сказать нельзя. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, как только будет возможность, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Запомните ка к"отче наш", гинеколог не вправе лечить болезни передаваемые половым путем, назначать терапию без проведения исследований( вашему партнеру). Настоятельно рекомендую, по возвращении домой посетите дерматовенеролога, выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр, для него ,дополнительно, исследование секрета предстательной железы.По результатам исследований можно определить суть проблемы и провести терапию.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли продолжать лечение?   2 ответа

Мне ставят хламидиоз ( ранее болела ) определение по крови , гарденелез и цитомегаловирус . Назначено лечение со 2 дня месячных принимать вильпрофен 10 дней 2 раза в день , орнидозол 10 дней 2 раза в день . Свечи генферон в задниц проход 10 дней два раза в день . После завершения месячных свечи метромикон нео . Сегодня 8 день как я принимаю таблетки…
13 фев 2020 15:37
 
👍
0
👎

Обнаружена микоплазма   3 ответа

Добрый день. У меня 9 лет назад была обнаружена уреаплазма. Выписали юнидокс салютаб, после курса лечения анализ был отрицательным. Сейчас методом ПЦР обнаружена Mycoplasma genitalium (полуколичественный) 10*2-3 при норме 0-10*3. Гинеколог назначила лечение, тем же юнидокс салютабом и метронидазол, флюкостат, циклоферон, генферон. Подскажите будет ли…
10 авг 2017 10:24
 
👍
0
👎

Пояснение назначения врача   1 ответ

Добрый день, меня зовут Екатерина, мне 23 года. Помогите пожалуйста советом. Весной этого года была на приёме у гинеколога с жалобами на увеличенное количество выделений и периодические боли. В результате мазка было обнаружено содержание большого количества полиморфной палочки в флоре влагалища. Гинекологом было назначено следующее лечение: 1) таблетки…
27 сен 2017 14:32
 
👍
0
👎

Стоит ли делать анализ на бак посев?   3 ответа

здравствуйте. диагноз: трихомонадный кольпит. пропила таблетки (метронидазол-7 дней,нео-пенотран 7 свечей,миконазол-3таблетки в промежутках 3дня)до месячных.пошла к гинекологу на контрольный мазок после окончания месячных. взяли мазок на микрофлору из уретры и шейки матки . пришли анализы отрицательные. стоит ли делать анализ на бак посев т.к. после…
26 мар 2018 17:37
 
👍
0
👎

Хочу знать ваше мнение   2 ответа

девушка 21 год, с 2 по 10 июля лежала в гинекологии с кистой яичника, принимала метронидазол, этамзилат, кеторолак и диклофенах, также хлористый 2 раза. На следующий день после выписки начался зуд во влагалище, подумала что молочница после антибиотиков, купила флуконазол. не помог. Позовчера вечером обнаружила несколько капель крови после похода в туалет…
16 июл 2018 09:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe