Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Это опасно?

Добрый вечер! Сыну 3,5 г. У него рефлюкс и гастроэнтеролог второй раз прописал Гевискон суспензию. Тк у меня после первого курса осталась целая бутылка, решила ее дать, почитала что срок после вскрытия 2 г. Дала сыну 2 мл. Оказывается срок таб 2 г а суспензии 3 мес. Получается наш до фев годен был, а я сегодня дала. Что делать? Это опасно? Спасибо
Пользователь

383 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте,.Если вы хранили препарат не на подоконнике под лучами солнца, с ним ничего не случится. Выставить ГэРБ ребёнку весьма не просто.Непременно строгое соблюдение режима питания, ограничительной диеты.Если ребёнок посещает ДДУ,непременно взять справку от вашего доктора с рекомендациями по питанию.Таких детей(с гастропатией)сажают за отдельный столик. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Не нарушайте режим и диету.В этом случае проблем не будет .Непременно приподымайте головной конец кровати во время сна и предупредите в детском саду.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Паниковать не нужно, здоровью это не угрожает. Эффективность препарата скорее всего снижена, поэтому курс лечения проведите по рекомендации врача в полном объёме новым препаратом. Лекарства, имеющиеся в доме, необходимо периодически просматривать, и ликвидировать препараты с истекшим сроком годности или пришедшими в негодность по другим причинам. Всегда читайте инструкцию, в каких условиях и какой срок может храниться препарат.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Спазм в пищеводе, тяжесть в желудке   2 ответа

добрый день. мне 28 лет. имеются проблемы с желудком. осенью прошлого года делала фгдс,сказали что у меня гастрит и дуоденогастральный рефлюкс. Вчера сразу же после еды возникло чувство будто еда застряла где то по пути к желудку. боль как спазм. сегодня периодически тоже чувствую этот спазм то между грудей,то чуть ниже . сейчас я пью омез ,уже пятый…
31 май 2018 14:55
 
👍
0
👎

Какая диета положена при рефлюкс-эзофагите?   2 ответа

ДД, какая диета положена при рефлюкс- эзоф. , эритематозная гастропатия?
5 авг 2020 04:51
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Пояснение заключения гастроскопии   1 ответ

Здравствуйте, будьте любезны подскажите! Были на приёме у гастроэнтеролога ДДЦ г. Краснодара с жалобами на сиплый голос (с 5 недель жизни ребёнок состоит на учёте у аллерголога), запах изо рта (запах какашек). Перед походом к гастроэнтерологу…
2 июн 2017 08:48
 
👍
0
👎

Можно ли как-то держать мигрень в узде и не обострять рефлюкс?   2 ответа

Здравствуйте! Уже не знаю, что делать и куда обращаться, врачей в городе мало. Дело в том, что я не могу вылечить желудок (гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс, рефлюкс-эзофагит) уже почти год, по причине того, что принимаю препараты для профилактики мигрени. Мигрени у меня уже 12 лет, последние 4 года почти ежедневные (мне 24) с тех пор как…
24 мар 2019 09:34
 
👍
0
👎

Болит желудок, лечу с октября   2 ответа

С октября 2017 лечу желудок: Жжение боли сильная слабость параллельно были боли в правом подреберье врач предположила проблема в поджелудочной. Пролечила желудок, фгдс показало эритоматозная гастропатия и рефлюкс нижнего сфинктера, начала пить спазмалитики для работы желудка и сфинктера, но на протяжении всего лечения периодично возвращаются первичные…
18 фев 2018 17:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe