Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Фиброз легкого

Здравствуйте. После перенесенного воспаления лёгкого верхней левой доли, в исходе фиброз. Врач объяснила это как рубец, и сказала что просто при рентгенах в будущем говорит что есть рубец. В интернете про это написано как самое тяжелое осложнение, что это будет сопровождаться постоянной болью и считается хроническим воспалением лёгких. Стало страшно. Неужели это настолько критично? Врач об этом почти ничего не говорила, то есть в смысле что это не страшно. Уже прошло достаточно времени после болезни, иногда ощущаю на том месте странные ощущения, но больше ничего не беспокоит. Стоит ли переживать по этому поводу?
Пользователь

613 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно терапия была проведена неадекватно. Физиотерапи не проводилась. Беспокоить вас этоне должно. Избегайте переохлаждений, инфицирований, прием эхинацеи. Это поможет усилить иммунный ответ.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильно ли давать столько антибиотиков ребенку?   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка 3 лет кашель влажный.много мокроты,насморк небольшой. Два дня была высокая температура. Делали рентген. Педиатр ничего толком не сказала....что-то типа бронхита.В рентгенкабинете сказали,что воспаления легких однозначно нет.Врач выписала АЦЦ детский и антибиотик суспензию Клацид.На 3-й день пришли на прием,педиатр послушала.нк…
16 мар 2020 08:48
 
👍
0
👎

Насколько опасны фиброзные изменения?   3 ответа

Добрый вечер! Меня зовут Виктория, мне 19 лет, чуть больше недели назад перенесла пневмонию на ногах, 19 апреля прошла рентген и справа были обнаружены фиброзные изменения в нижнем легочном поле (описание рентгена прикрепила). Хотела бы узнать насколько опасны фиброзные изменения ? Могут ли они увеличиться в размерах ? И как их необходимо лечить ?
23 апр 2018 21:15
 
👍
0
👎

Фиброз легкого   3 ответа

Здравствуйте, мне по результатам рентгенографии, (рентгена) легких поставили диагноз фиброз левого легкого, что делать? Это смертельный диагноз? Или можно жить с этим диагнозом и вести обыденный образ жизни? Пожскажите пожалуйста, какой прогноз в целом о фиброзе, и какова продолжительность жизни? Заранее спасибо за ответ
26 фев 2017 16:36
 
👍
+1
👎

Насколько правомерны действия в условиях карантина?   2 ответа

Работаю соц. работником. С 03.04 нахожусь на больничном с острым ларингитом врач прописал азитромицин и полоскания выполнила все рекомендации врача. 16.04 должна была пойти к врачу но с 14.04 температура поднялась до 37.7, начался кашель, першение в горле и болят глаза. Вызвала врача врач дал направления на анализы общая кровь, моча, дал направление…
23 апр 2020 01:06
 
👍
0
👎

Могу ли я заболеть воспалением лёгких от этого?   2 ответа

Мне делали рентген поясницы лёжа на спине подстелили толстую пеленку от поясницы до лопаток выше лопаток тело лежало на железе железо было холодным общее время процедуры было 5-10 минут могу ли я заболеть воспалением лёгких от этого
8 окт 2018 10:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe