Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Как использовать небулайзер и УФО?

Мне 70 лет, замучали осенние простуды и кашель. У меня дома есть два физио-прибора: ингалятор небулайзер и аппарат УФО. Как их сочетанно использовать при воспалении горла и мокром кашле?
Пока что я применяю их поочередно через день.

Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Применение процедур возможно в один день, последовательно. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту, в плане обследования выполнить общий анализ крови, снимки легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.


👍
0
👎 0

Большое спасибо! А как разумнее сочетать их? Мне видится, что сначала надо бы поубивать бактерий с помощью УФО, а через полчасика, когда они издохнут окончательно, подышать через небулайзер, чтобы удалить трупы с мокротой. И так разика 3 в день. Или как? А насчет очно к врачу, то где они, доступные очно врачи? Может, у вас в Москве только...

Пользователь

👍
+1
👎 1

Предложенный вами вариант в аспекте последовательности и интервала вполне возможен. Что касается количества процедур в день, нужно внимательно прочитать инструкцию к аппарату. В отношении УФО с большой вероятностью показана одна процедура. Ингаляции могут делаться два раза, они нужны в случае если кашель влажный, но мокрота трудно отделяемая.
В Москве с врачами тоже не все просто, есть и очередь в записи на две недели вперед и более, и дефицит специалистов. Но, конечно, ситуация наверняка лучше, чем в других областях.


👍
+1
👎 1

Спасибо, Юлия Александровна, большое спасибо! Ну, никак не ожидал я такой оперативной и дельной помощи от бесплатного ресурса. То, что я чувствовал интуитивно, буду применять теперь уверенно. А вам, Юлия Александровна, желаю всего и побольше — и здоровья, и денег, и душевного равновесия каждый день!

Пользователь

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Соглашусь с коллегой, что обе эти процедуры могут проводиться в один день через небольшой промежуток времени. Так, например, Вы можете подышать через небулайзер, а через пару часов провести УФО-терапию. При наличии воспаления в горле следует принимать местные противовоспалительные и обезболивающие препараты, например, таблетки для рассасывания, при кашле – отхаркивающие средства. Рекомендую Вам посетить врача-терапевта для подбора оптимальной схемы лечения.


👍
0
👎 0

Спасибо, Елена Елександровна! Теперь я точно уверен в верности двухприборного лечения. Но можно ли прибавить ещё и третий этаж? Как говорится, моешь ноги — моются и руки. Раз уж я подаю небулайзером поток солевой аэрозоли на горло, то почему бы не добавить к физраствору ещё и лекарство? Ну, я и добавил только что раствор амброксола. Увы, смесь взялась пеной, загустела и застряла в носике небулайзера. Пришлось выкинуть эту порцию и продышаться как обычно. Амброксол выпью так.
Не хочу больше экспериментировать наугад. Как ваше мнение, Елена Александровна, стоит ли добавлять ещё что-то к физраствору, не знаю, каплю йода, ложку отвара календулы либо не пенное лекарство какое-нибудь?

Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

После простуды остался кашель   2 ответа

Добрый вечер. Вроде выздоровела после простуды и ларингита. Но ещё остался мокрый кашель, горло как будто глубоко внутри чешется, - что это означает?
28 фев 2020 21:17
 
👍
0
👎

Сильный кашель, боль, напряжение в горле   2 ответа

Добрый день! Шесть дней назад подцепила простуду, сначала было: заложеность горла, першение, сухой кашель, температура до 38,5 градусов, потом насморк. Сейчас температуры уже дня 3 как нет, боли в горле нет, насморка тоже, остался мокрый кашель. Пью сироп Доктора Тайсса, но вчера вечером начался такой резкий кашель, от которого даже в горле стало больно.…
26 янв 2018 13:12
 
👍
0
👎

Помогите разобраться, это гастроэнтерология, или бронхит?   2 ответа

здравствуйте, у меня рефлюкс эзофагит, недостаточность кардии, обследовалась у гастроэнтеролога в сентябре, неделю назад была сильная изжога и боль чуть быше желудка во время рвоты, которую вызвала принудительно после переедания.Потом был ком слизи в горле, и охриплость голоса, пропал аппетит, сегодня с утра сильный мокрый кашель и заложены пазухи,…
2 апр 2018 13:59
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Пол: мужской Возраст: 17 лет В среду(11.07.18), я встал утром у почувствовал боль в горле, боль была как при обычной простуде. Сразу же в обед я пошел за таблетками от горла (Стрепсилс Интенсив), а так же полоскал горло. В четверг, боль осталась на том же уровне, и появился легкий насморк, сразу же использовал капли(РиноСтоп). В пятницу, боль горла…
15 июл 2018 09:48
 
👍
0
👎

Могла я заразиться корью?   3 ответа

Добрый день! 19 апреля я сделала прививку от кори, так как в офисе был зафиксирован случай заболевания корью среди коллег. В детстве все прививки делала. Чувствовала себя после вакцины хорошо, но 29 апреля у меня с утра поднялась температура, накануне вечером я сильно замёрзла на улице. В итоге уже 3 дня в среднем температура колеблется от 37,4 (после…
1 май 2019 15:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe