Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль

Здравствуйте , меня зовут Вика,17 лет. Столкнулась впервые с этим . После небольшой простуды,длительностью в неделю (был насморк ,болело горло , но тем-ры не было) началась сжимающая боль в области лба, а именно над бровями и вертикально от начала носа вверх. длится это уже 2 день , боль присутствует только утром , ближе к вечеру все утихает. при касании , наклонении головы, а также при чтении боль становится сильней. насморка нет , нос дышит , но недавно заметила , что правая ноздря дышит слабо . перегородка у меня кривая(совсем чуть-чуть ) еще с детства после удара, но с этим проблем никогда не было.что мне делать ? могу ли отлежаться дома, принимая обезболивающие (найз)?
Пользователь

463 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу очно, выполнить снимок придаточных пазух носа, общий анализ крови, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать минеральной водой. Если патология выявлена не будет, посетите невролога. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить снимки придаточных пазух носа. Вероятно речь идёт о развитии синусита. Посетите лор врача с результатами снимков клинического анализа крови. По совокупности результатов будет выставлен диагноз и назначена терапия. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии. Антибиотик положено принимать совместно с пробиотиком , непеременно промывание носа соленой водой, приём парацетамола, антигистаминный препарат

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура, рвота   3 ответа

У ребёнка 4 лет температура, рвота, боль в горле и сильная головная боль, не прекращающаяся
5 авг 2017 21:30
 
👍
0
👎

Головная боль, насморк   3 ответа

4й день температура 37-37.5, голова болит, насморк. Так же у меня рассеянный склероз за счёт него пил таблетки преднизолон и омез утром и октопилен днём. сейчас курс закончен, со вчерашнего дня пью максиколд каждые 4 часа вчера выпил 3 сегодня уже 2 пакетика.
11 июн 2017 14:42
 
👍
0
👎

Боль в носу   2 ответа

Здравствуйте, болею с пятницы. В начале сильно болело горло, дня три, без температуры. Потом появился сильный насморк(ночью нет заложенности) и кашель, горло прошло, а температура была 37. В понедельник была в больнице, прописали противовирусные и промывание носа. Во вторник боль с правой сторны при сморкании, отдает от зуба до середины носа. Ещё…
24 окт 2018 17:49
 
👍
0
👎

Когда можно принимать другой антибиотик?   3 ответа

Добрый вечер уважаемые врачи! Две недели назад заболело горло, после которого начался насморк с головной болью, который при ходьбе отдавал несильной болью в правую скулу. Температура была небольшая 37.2. Врач назначил антибиотик Амоксиклав и другие препараты. После 7-ми дней приёма амоксиклава осталась лишь небольшая головная боль которая при ходьбе…
31 окт 2021 01:42
 
👍
0
👎

Боль в ухе, насморк   3 ответа

Добрый день. Такие симптомы: началось все с сильной головной боли,боли в ухе. потом температура 37-37.3 уже несколько дней. начала принимать аугментин,в ухо ауран,в нос галазолин. боль в ухе ноющая,все с правой стороны,с носа начали выходить жёлтые сопли,заложенность,потеря нюха,слабость,болят виски,лоб,носовые пазухи. что ещё можно добавить к лечению или этого хватит и набраться терпения? температура 37.2
6 окт 2017 10:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe