Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Головокружение, слабость, шум в ушах, плохая память

Здравствуйте, я парень мне 14 лет. Последние время чувствую постоянную слабость, усталость, головокружение и шатает, стало укачивать в транспорте, иногда попросту не хватает воздуха, в глазах каждый день темновато, появился шум в ушах, потею по утрам жарко, потеют также и руки голова не болит, но сама какая то тяжелая и как то резко реагирует на звуки, вернее болит от громких звуков, еще раньше меня как то многое смешило, теперь вообще забыл как надо смеяться, также почему то ухудшилась память, раньше помнил все события, теперь резко стал забывать, иногда не могу вспомнить как делаются элементарные вещи,и вот такое состояние у меня стало каждый день. Почему так? P.S Может в моем возрасте не стоит так волноваться, но просто читая в интернете про разные опухоли и т.д, становится боязно.
Пользователь

1325 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Волноваться необходимости нет, но выяснить причину недомогания нужно. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту и врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−3
👎

Головокружение, шум в ушах   1 ответ

Олег,46 л. мучает постоянное головокружение,шум в ушах,боли в подреберьях,слабость,иногда очень частое мочеиспускание прозрачной мочой,подёргивание разных мышц,сильное бурление в животе,мышечный тремор
29 мар 2017 20:33
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   3 ответа

Частые головокружения и головные боли, потемнения в глазах, слабость. Жен. 15 лет
24 авг 2016 10:35
 
👍
0
👎

Болит спина и бока, шум в ушах, мушки в глазах   2 ответа

Началось все в ноябре: побаливала спина и бока в районе почек под ребрами. В декабре начался звон в ушах, температура к вечеру до 37 поднималась, появились мушки в глазах, в январе заболел бронхитом, появилось слабость, головокружение, тошнота, иногда рвота, скачет давление от высокого к низкому и наоборот, высокий пульс (к примеру 14.03 давление в…
26 мар 2018 13:44
 
👍
0
👎

Беспокоит шаткость походки, слабость ног, чувство дурноты, мушки, потливость, озноб   2 ответа

Добрый день! В течение двух месяцев, шаткость походки, слабость ног, чувство дурноты, мушки перед глазами (не всегда), бросает в жар, потливость, пониженное давление, ночами озноб, пульсация в левом ухе.
30 мар 2018 19:51
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите какие анализы нужно сдать? У меня плохое самочувствие и настроение, звон в ушах, головокружение, апатия, усталость, слабость, тяжесть в голове, на протяжение месяца. Мне 23 года, девушка.
12 янв 2020 09:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe