Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Гормональный препарат

Подскажите,пожалуйста,если нельзя принимать гормоны.Как определить,присутствуют ли они в составе лекарственного средства или нет?(в нашем случае это назальный спрей для носа эвказолин аква и таблетки кетанол)В инструкции данных нет.Спасибо
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лекарства должны приниматься только по назначению врача, он учитывает все противопоказания. Приведенные препараты гормональными не являются, но вообще нужно говорить о запрете на какие-то конкретные вещества, "гормонов" существует великое множество, все их запретить вряд ли могут.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли столько сразу принимать гормональных препаратов?   3 ответа

Мне поставили диагноз эндометриоз. Гинеколог назначила бусерелин спрей. это гормональный препарат. У меня астма и гипертиреоз АИТ, принимаю симбикорт и Тирозол постоянно, тоже гормональные препараты... Можно ли столько сразу принимать гормональных препаратов?
11 сен 2020 20:19
 
👍
0
👎

Страшно ли пропустить одну таблетку?   3 ответа

Назначи пропить утрожестан 8 дней чтобы потом пошли месячные(вовремя) перед взятием биопсии шейки. Страшно ли пропустить одну таблетку ?
14 сен 2020 18:55
 
👍
0
👎

Подбор гормональных препаратов   2 ответа

какие гормональные таблетки можно пить без назначения врача
18 фев 2017 19:22
 
👍
0
👎

Гормональные препараты   2 ответа

Здрасти. Хотелось бы узнать по лекарственным средствам. Жене и ребёнку врачи иногда прописывают "гормональные" препараты, я не знаю, что такое "гормональные", правда, что они наносят вред организму? Так же я слышал, что антибиотики наносят вред организму - разрушая иммуную систему, правда ли это?
13 фев 2017 15:47
 
👍
0
👎

Побочное действие гормонального препарата   2 ответа

Здравствуйте. Принимаю противозачаточные таблетки Regulon, начала 22.09, но сразу же пошли побочные, тошнота, диарея и беспокоит с правой стороны, немного ниже груди и под ребром. Врачу своему написала сразу, но пока ответа нет. Пропить надо один цикл, потом начнётся протокол эко. Для кишечника начала пить пробиотики. Хотела узнать, можно ли с противозачаточными…
27 сен 2017 07:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe