Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Хронический цистит

Добрый день! В феврале обострился хронический цистит, пролечилась. 19 апреля сделали операцию по замене хрусталика, т.к.душем было нельзя пользоваться, пришлось использовать салфетки для интимной гигиены. С 20 апреля цистит снова обострился. По анализа мочи и кровивсе в норме, узи — хронический цистит, узи почек — поликистоз. Назначенное лечение не приносит эффекта (назначили Канефрон (или аналог нефростен), свечи диклофенак, уронекст. Боль прошла, но давящее ощущение на мочевой пузырь не пропадает. Иногда кажется, что есть слабо тянущая боль справа. В первые дни помогало сухое тепло. Жду результат анализа на бакпосев. Планирую посетить гениколога. Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы вылечить. Измучилась страшно. Женщина, возраст 56 лет

Пользователь

29 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Целесообразно рассмотреть назначение спазмолитика, антибиотика. Дождитесь результатов бак посева, это позволит подобрать этиотропную терапию. Важно обильное питье чистой воды на постоянной основе для промывания мочевыводящих путей. Необходимо соблюдать диету с исключением острого, копченого, жаренного, консервов, минимизировать соль, шоколад, цитрусовые.


👍
0
👎 0

Благодарю!

Пользователь

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рецидив хронического цистита   2 ответа

Здравствуйте, была на приёме уролога и гинеколога. Проблема- рецедив хронического цистита. А именно резь в уретре, постоянные ложные позывы по маленькому, тянущая боль в пояснице, боль в левой нижней части живота. Пцр сдавала раньше, находили уреаплазму, микоплазму, хламидиоз, впч, всё пролечено. Сейчас нашли кондиломы уретры, матка чистая. Назначили…
20 окт 2017 16:49
 
👍
0
👎

Хронический цистит, полипы в уретре, боли   2 ответа

Здравствуйте. У меня хронический цистит, лечение помогает, но ненадолго. Сейчас мне 22 год, в 17 лет появились первые боли, обратилась в платную больницу, там обнаружили полипы в уретре. Сделали операцию. Где-то через полгода опять появилось беспокойство, всё время глушила боль антибиотиками и обезболивающими и только в 19 лет решила снова обратиться…
5 янв 2018 10:45
 
👍
0
👎

Чем еще лечить цистит?   2 ответа

Здравствуйте, мне 17 лет, у меня хронический цистит, обычно по назначению врача принимаю отвар брусники и канефрон, какие еще препараты помогут легче перенести рецидив заболевания?
20 янв 2019 13:05
 
👍
0
👎

Какие еще анализы нужно сдавать?   2 ответа

терпела около трех часов, на следующих день появилась боль при мочеиспускании, болел мочевой пузырь, чувство полного мочевого, часто ходила в туалет. врач поставил диагноз острый цистит. проставила уколы, пропила таблетки, рези прошли, но все так же часто хожу в туалет. уже идет 5 месяц ставили еще диагноз пиелонифрит, хронический цистит, острый цистит,…
6 дек 2019 08:54
 
👍
0
👎

Боль в почках, цистит   2 ответа

Здравствуйте! 4 февраля у меня начался цистит: боль при мочеиспускании, позывы примерно через каждые 2 часа, ложных нет. Крови, гноя нет. 5 февраля началась тянущая
11 фев 2017 16:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe