Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ингаляции с помощью небулайзера

Добрый вечер! Снова очень нужен ваш совет. Поставили диагноз о.трахеоларингит и аллергический ринит, врач прописал ингаляции через компрессор.небулайзер флуимуцил антибиотик, вот купила и не могу разобраться как делать ингаляцию, в инструкции написано через маску, но я так понимаю, что маска это при гайморите и всё же как правильно, через маску или через загубник???Спасибо.
Пользователь

430 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Ингаляции выполняйте так ,как вам удобно. Если носовое дыхание свободное,вполне возможно использовать загубник. Это совершенно не принципиально. Главное-выполнить процедуру. В маске вы станете дышать ртом

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполнение процедур возможно обоими вариантами, в зависимости от комплектации аппарата. Действие от этого не изменится. Попробуйте оба способа и выберите более комфортный..

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенку 11 лет, лечим сухой кашель 2-ю неделю   1 ответ

Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 11 лет, лечим сухой кашель вторую неделю, ночью тоже кашляет, кашель то сухой, то лающий. Педиатр прописал синекод, он не помог, ингаляции с беродуалом и пульмикортом - тоже не помогли. Были у пульмонолога, назначила ингаляции с антибиотиком Флуимуцил ИТ, 3 дня, мукалтин и зиртек на ночь. Сегодня третий…
11 апр 2018 09:04
 
👍
0
👎

Бронхит - чем убрать остатки кашля?   3 ответа

Я с 29 декабря заболела. Очевидно, что инфекция захватила верхние дыхательные пути, то есть нос и горло не беспокоили, но появился кашель, першение в трахее. Вызвала врача, которая послушала, но в лёгких ничего не нашла. Лечения не назначала. 5 января обратилась за помощью к стационарным врачам. Сделала снимок, пневмонию не подтвердили, поставили хронический…
13 янв 2018 12:19
 
👍
0
👎

Как мне лучше поступить?   2 ответа

Добрый день! Две недели назад заболела орви без температуры. Очень долго созранялся кашель. Терапевт поставила остаточные лечения бронхита и прописала бронхо-мунал и флуимуцил. Сказала, если не пройдет, то можно 5 дней антибиотик глево, вдруг, мол какаято атипичная инфекция без температуры. Кашель стал лучше, но при глубоких вздохах иногда я чувствовала…
28 окт 2019 20:24
 
👍
0
👎

Бронхит, не снижается температура   2 ответа

Здравствуйте. Темпиратура 39,3 держится уже 4 день. Сбиваю ее уколами димедрол с анальгином, при этом колят цифтриоксон, пью флуимуцил и лорагексал. Темпиратура сбивается до 37,5 примерно на 5 часов потом опять выростает до 39,3-39,5. диагноз стоит бронхит. Легче не становиться. Подскажите как быть?
15 май 2018 19:28
 
👍
0
👎

У ребенка температура, кашель, сопли   10 ответов

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у нас просто врач очень молодая, и хотелось бы убедиться, правильно ли все она назначала. У нас всегда была температура 38,4 и прозрачные сопли и кашель, кашель отхаркивающий. Врач сегодня послушала, сказала что в горле зелень, и дыхание тяжёлое, дышит ртом. Ребёнку 2 года. А назначала она нам......
2 фев 2018 20:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe