Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

К какому врачу обратиться, какие анализы?

Здравствуйте! Подскажите к какому врачу обратиться по поводу нижеследующей проблемы: Началась простуда, нос заложило с левой стороны, голова болела локально с левой стороны, при кашле боль сильная в подреберье с левой стороны, причем как со стороны живота, так и в спине. Теперь с левой стороны в подреберье чувствуется припухлость. Дублирую вопрос, к какому врачу нужно идти прежде всего и, если это возможно, подскажите, с какими анализами на руках? Заранее благодарю за ответ.
Пользователь

380 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимки придаточных пазух, так же может потребоваться консультация лор, невролога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл начать с посещения лор врача.Выполните исследование клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа.Промывать пазухи в кабинете лор врача(кукушка), промывание носа соленой водой или аквалором.Прием антигистаминного препарата, жаропонижающего средства.При подтверждении синусита-антибиотик+пробиотик.Что касаемо боли в области живота,вероятнее всего имеет место боль вследствие мышечного напряжения при кашле.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Беспокоит заложенность носа   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит нос:сопли гнойные (думаю это гайморит), нос забит, скапливается слизь, появился кашель. Промывают нос и горло, какие лекарства лучше подключить?
4 мар 2020 17:16
 
👍
−1
👎

Это следствие простуды или есть поводы опасаться?   2 ответа

Добрый день! Четыре дня болею: кашель, сопли, температура, боль в горле. Но два дня уже сильно немеет горло и иногда ротовая полость. Сегодня начала неметь кожа шеи (область под подбородком). В интернете пишут диагнозы от неврологии до рака. Это следствие простуды или есть поводы опасаться? К какому врачу показаться?
5 фев 2019 19:17
 
👍
0
👎

Возможно ли, что это осложнение?   3 ответа

Доброй ночи 2 неделе назад заболела продуло,сильный сухой кашель и насморк,без температуры,уже как дня 4 у меня болит пазухи носа и болит один передний зуб,который расположен прям под носом,зуб проверила нервы все удалены ,на счет носа не знаю что делать,возможно это осложнение?Или не долечилась
28 сен 2020 01:56
 
👍
0
👎

Простуда, ухудшился слух, что может быть?   3 ответа

Добрый вечер. На данный момент у меня простуда: кашель насморк была температура 37.2 так же шум в ушах и звон ухудшился слух. Что может быть?
6 май 2019 00:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe