Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Как долго принимать препарат?

Доброго времени суток!!!У меня такой вопрос.Три дня назад начался приступ диареи.В аптеке мне посоветовали препарат под названием ЭНТЕРОФУРИЛ (в капсулах).Пью их третий день.Суть вопроса в следующем. Сколько времени его можно принимать?Не вызывает ли данный препарат запор?Заранее спасибо!!!
Пользователь

250 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, стихли ли симптомы. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит установить причину диареи и устранить ее. Непременно посетите доктора, выполните исследование на дисбактериоз, клинический анализ крови. Если сохраняется диарея, имеет смысл провести полноценную терапию ( по результатам исследований). Не во всех случаях имеет смысл принимать протводиарейные препараты

👍
0
👎 0
Спасибо за ответы.Я обязательно так и поступлю,но сейчас меня интересует Ва ше мнение по этому препарату!Повторюсь,сколько дней можно его применять?Не вызывает ли он запор?На данный момент диарея утихла но стула нет два дня.Это может быть последствиями приёма данного препарата?Ещё раз Спасибо!!!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Энтерофурил - это антибиотик местного действия в кишечнике. Запор не вызывает. Но после диареи задержка стула бывает почти всегда. Если вам стало лучше или симптомы уже ушли, то можно пропить его 5 дней.

👍
0
👎 0
Всего 5 дней

👍
0
👎 0
Спасибо!!! Я Вас понял.
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы на целиакию сдать?   2 ответа

Здравствуйте. Терапевт с подозрением на целиакию направляет на консультацию к гастроэнтерологу. Это заболевание тонкого кишечника? Мне 40. Из жалоб диареи нет, есть типа аллергических реакций и желудочно кишечные проблемы колики спазмы запоры, снижение веса. Какие мне анализы на целиакию сдать что бы гастроэнтеролог подтвердил или опроверг диагноз и…
10 авг 2021 09:56
 
👍
0
👎

Подскажите, это не синдром раздражённого кишечника?   2 ответа

гастроэнтеролог Здравствуйте прошу помощи месяц назад у меня выявили хронический гастрит,поверхностный бульбит Прописали комплекс антибиотиков это Амоксиклав, Кларион( Кларитромицин), Метронидазол и Пантап прошел месяц стул стал уже твердым,прошла диарея,но иногда после уборной становится хуже хотя стул был нормальным нет диареи и запора,но появляется…
31 янв 2022 23:46
 
👍
0
👎

Боль в животе после приема слабительного   2 ответа

Был запор 5 дней, я выпила две таблетки слабительного и через 8 часов началась жесть, а точнее диарея бегаю в туалет каждые пять минут, болит весь живот, не могу больше терпеть посоветуйте что мне делать!!!
25 фев 2021 08:11
 
👍
+1
👎

Нарушение работы ЖКТ после антибиотиков   2 ответа

Здравствуйте. Летом мне прокололи антибиотик цефтриаксон (извините, если я неправильно назвала), после этого у меня была диарея. Теперь я страдаю то диареей, то запором. Не знаю, что уже делать. Помогите, пожалуйста. Спасибо!
11 окт 2017 05:06
 
👍
+1
👎

Это дисбактериоз?   2 ответа

Уже неделю зловонный запах кала, сейчас пот также стал пахнуть, понюхала лук, воняет калом, переболела ковидом, потом 2 раза орви, мне кажется дисбактериоз?чем начать лечить(хотела бифиформ), пойду в будни к терапевту. И надо ли фгдс будет делать?
18 дек 2021 17:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe