Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как поднять аппетит?

Причина отсутствия аппетита или понижение? Как поднять аппетит?
Пользователь

330 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причины могут быть различными, например, проблемы с пищеварительной системой, эндокринные нарушения, стрессы и так далее. Вы не указали давность проблемы, насколько сильно снижен аппетит, есть ли еще какие то жалобы, какой вес, было ли снижение и так далее Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, ТТГ, по показаниям гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Если проблем со здоровьем выявлено не будет, для повышения аппетита могут применяться определенные продукты, например чеснок, фитотерапия и так далее. Нужно исключить перекусы между основными приемами пищи, чтобы не перебивать аппетит. Важно пить достаточно воды в течение суток. Пища должна быть полноценной, содержать достаточно овощей и фруктов, белка.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Слишком мало информации.Непременно посетите гастроэнтеролога, подробно расскажите о ваших проблемах,давности,что предшествовало развитию проблемы. Вполне возможно вам предложат варианты исследований и по их результатам -коррекцию. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Предоставить вам какие либо рекомендации не вижу возможности,все на уровне "может быть". Это совершенно не серьезно. Если вы решили задать вопрос, имеет смысл подробно пояснить суть проблемы.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можете посоветовать по результатам обследования и симптомам?   1 ответ

Здравствуйте! Парень, 29 лет. Полтора месяца назад началось недомогание, усталость, раздражение, скачки температуры до 37.5, шум в ушах, отсутствие аппетита (сильно похудел), нарушение сна, зябкость, потливость под мышками с противным запахом пота, задержка мочи (1-2 раза в сутки мочеиспускание), постоянное урчание, звуки переливания в желудке. Спустя…
7 мар 2018 18:44
 
👍
0
👎

Отсутствие аппетита после температуры   2 ответа

Здравствуйте. Меня волнует то, что я не могу есть уже четвёртый день. Просто нет чувства голода. Заставляю себя, но могу съесть только один или пару кусочков хлеба, запив морсом. Состояние при этом нормальное, только болит голова. Если начинаю есть и пытаюсь съесть побольше-тошнит. За пару дней до такого состояния очень сильно переживала, это могло…
30 июл 2019 04:39
 
👍
0
👎

Возможна ли бессонница и слабость из-за дисбактериоза?   3 ответа

здравствуйте такой вопрос , дизбактериоз может проявлятся только запорами и потерей аппетита ? а еще у меня бессоница и слабость днем , делал фгс все в норме , (биохимия и общий анализ крови тоже в норме , кал на скрытую кровь отриц, узи поджелудочной в норме , ифа анализ на паразитов отриц, я вот думаю сдать кал на бакпасев что скажите? у меня просто…
30 май 2020 00:42
 
👍
0
👎

Уменьшилось желание и тяга ко всем привычным делам   2 ответа

Добрый день! В последнее время значительно уменьшилось желание и тяга ко всем привычным делам, снизился аппетит, ухудшилось настроение, рассеялось внимание и нарушилось качества сна. Постоянно просыпаюсь, либо вообще не могу уснуть. Что это может быть?
16 сен 2018 16:16
 
👍
0
👎

Налёт на языке, это болезнь или норма?   2 ответа

Здравствуйте! Мужчина, 28 лет. Если я пропускаю чистку зубов один день, то на языке(задняя половина) образуется толстый слой белого налета. Сколько себя помню, мне приходится каждый день щеткой упорно убирать налет с языка, иногда до крови доходит. Думал у всех людей такое, пока не узнал от матери, что ей совсем не приходится чистить язык, и у неё он совсем без налета. Это у меня болезнь или норма?
10 авг 2020 00:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe