Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как правильно перейти с грудного вскармливания на искусственое?

Здравствуйте,как правильно перейти с грудного вскармливания на искуственое?и что пить чтобы пропало грудное молоко?
Пользователь

276 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, причины по которым необходимо перейти на искусственное вскармливание, данные анамнеза. правильно будет обсудить ситуацию с вашим педиатром. Если пришел возраст для отлучения от груди, оптимально постепенное уменьшение частоты прикладываний ребёнка, это позволяет молоку спадать медленно и физиологично. При необходимости возможно назначение препаратов для уменьшения выработки молока (если уже не кормите полностью), сделать это может маммолог, эндокринолог, гинеколог на очном приеме.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл заменять по одному-два кормления грудью на смесь. Первая дача смеси должна быть в разведении не менее чем в 7-10 раз больше чем по инструкции и совершенно небольшой дозе(докормить после груди). При нормальной переносимости, вы постепенно будете увеличивать концентрацию и объём.Таким образом перейдете на смесь в полном объёме. Не будет проблем с кишечником у ребёнка и у вас не возникнут проблемы.рекомендую рассмотреть данный вариант .Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как закончить грудное вскармливание?   2 ответа

Как закончить грудное вскармливание? Нам скоро годик и я хочу закончить ГВ, сейчас осталось только вечернее и ночное кормлении. Что будет с молоком в груди, если оно вдруг там останется после прекращения ГВ.
4 окт 2021 01:37
 
👍
0
👎

Как прекратить грудное вскармливание?   1 ответ

Какие таблетки купить чтобы молоко пропало, и что делать и как, как правильно это делать и нужно ли сцеживаться пока пью
23 авг 2019 13:09
 
👍
0
👎

Как завершить грудное вскармливание?   3 ответа

здравствуйте, завершаю грудное вскармливание, но что делать с переполненной грудью не знаю , кто-то говорит надо сцеживать до облегчения , а кто-то до конца ..много советов , но хочется услышать один и правильный .
30 ноя 2019 13:03
 
👍
0
👎

Как прекратить лактацию?   2 ответа

Здравствуйте, хочу прекратить грудное вскармливание по состоянию здоровья, ребёнку 1.5 года, как лучше поступить? Готова принимать таблетки для прекращения лактации, только какие..
15 фев 2020 18:24
 
👍
0
👎

Что нужно сделать, чтобы не болела грудь?   2 ответа

здравствуйте, решила ребёнка отучить от груди, нам скоро 2 года, ест все полноценно. целый день не давала и ночью тоже. груди напухли и болят очень. Что в этой ситуации надо делать, чтобы сильно не болели. Решила полностью прекратить грудное вскармливания. Помогите пожалуйста
26 янв 2021 04:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe