Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как принимать Дюфастон?

Здравствуйте, вчера мне прописали дюфастон, но сказали что его нужно применять именно в первый день месячных как сказала врач. Но мне не понятно то что, она написала приём 2 таблетки 2 раза в день и рядом написала 5 дней, а эти 5 дней не поняла что значат, потом ниже она написала от 15 дней до 25, как это понять?
Пользователь

189 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут быть разные версии по рекомендациям вашего врача, но это только предположения. Однозначной трактовки написанного предложить не получится. Правильно будет уточнить схему приема у вашего врача, он имеет всю необходимую информацию, в том числе данные анамнеза, обследований, диагноз и т.д. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения вам препарата.Имел смысл спросить у вашего лечащего врача о правилах приема не выходя из кабинета. Совершенно не понятно,что мог иметь ввиду ваш доктор. Средство,действительно,принимают с первого дня цикла(чаще всего).Длительность приема зависит от причины его назначения,но 5 дневного курса не знаю. Предварительно вам обязаны провести исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов,узи органов малого таза. Лечение не может быть назначено до получения результатов исследований.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как принимать Дюфастон?   2 ответа

прописали дюфастон, у меня поликистоз яичника, хочу детей. менструации не наступила... как принимать не понятно
10 фев 2022 20:57
 
👍
0
👎

Не понимаю, как принимать таблетки   2 ответа

Здравствуйте мне назначили дюфастон с 11 по 25 день цикла длительно, по 2 таблетки в день. Я не понимаю как их пить я про пью таблетки с 11 по 25 день и пойдут месячные во время месячных их нужно пить? Или ждать 11 день? И получается 11 дней делать промежуток между лекарствами?
13 фев 2020 21:22
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Такая большая киста может сама исчезнуть?   1 ответ

Здравствуйте.Была на УЗИ малого таза.Обнаружена киста левого яичника в 5 сантиметров.Сказали пропить Дюфастон 10 дней по одной таблетке утром и вечером и пересдать УЗИ на 5 день месячных.И не поднимать тяжестей.Скажите,киста такая большая может сама исчезнуть?И надо ли ещё что-то пить?
1 июл 2019 11:49
 
👍
0
👎

Как принимать Дюфастон?   1 ответ

Добрый вечер у меня мультифолликулярные яичники, хочу забеременеть врач назначил дюфостнон с 12 дня цикла, единственное что я не уточнила сколько шт таблеток в день? 1 или...
8 апр 2020 18:53
 
👍
0
👎

Расшифруйте назначение   2 ответа

Подскажите что за таблетки?
13 авг 2019 14:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe