Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как убрать жировик?

Здравствуйте у меня во время беременности появилась такая шишка ,когда была на узи мне сказали это жировик ,он стал рости больше ((как его можно убрать не делая операцию ??
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Без оперативного лечения в такой ситуации не обойтись, образование нужно только удалять. Для уточнения ситуации стоит посетить врача хирурга очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если он вас не « достаёт», оставьте до родоразрешения. Ежели делаете убрать, только оперативный метод. Операция проводится под местной анестезией. На ранних сроках совершенно нежелательна. Подумайте , поговорите с хирургом и примите правильное решение. Есть вариант провести удаление содержимого , промыть капсулу с последующим введение раствора для « склеивания капсулы».

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как может называться это уплотнение?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! у мужчины 40 лет обнаружилось уплотнение в передней области таза сразу над косточкой. Оно твёрдое, при стягивании можно собрать складку кожи, не болит, не чешется. 7 месяцев назад поехали в частную клинику, врач после УЗИ сказал, что возможно жировик. Спустя 7 месяцев он немного увеличился. Скажите, пожалуйста, как…
27 июл 2020 10:39
 
👍
0
👎

Уплотнение на ягодице   3 ответа

Добрый день, подскажите, пожалуйста, такая вот длинная история. 1) В сентябре 2016 на 5-й точке нашёл шишку, пошёл к хирургу, он сказал, это атерома и, если не мешает, то можно оставить, я оставил. 2) В феврале 2017 заболело, пошёл к хирургу и вырезал. 3) В июне потом шрам натер и пошёл к хирургу, он сказал, я ничего не нашёл, но давайте сделаем…
2 дек 2017 08:58
 
👍
0
👎

Беспокоит шишка за мочкой уха   2 ответа

Здравствуйте у меня за мочкой уха появилась шишка, тоесть на другой стороне, ближе к шее , что мне делать, почитала это жировик . Я очень боюсь его вырезать, скажите пожалуйста, это больно?
27 авг 2020 20:50
 
👍
0
👎

Хочу понять причины рецидивов   2 ответа

Здравствуйте! В прошлом году, 6 месяцев назад сделал операцию на мягкие ткани ступни! В подошве ступни правой ноги, на границе с пяткой плоской части подошвы со смещением влево от центра на половину не доходя до края, была удалина фиброма на глубине 4 миллиметра, размером 0.67-0.68 см. Которая мучила 15 лет с 16 летнего возраста, Постоянно было тягостное…
20 апр 2019 21:43
 
👍
0
👎

Опухоль на запястье   2 ответа

опухоль на запястье не проходит 2 года врач сказал что ето гигрома но лечение не предназначил
13 окт 2021 02:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe