Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как удалить бородавки на половых губах?

а если при беременности эти бородавки на половых губах их как можно удолить чтоб не повредить ребёнку
Пользователь

334 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Во время беременности образования могут появляться достаточно активно из-за физиологического снижения иммунитета, но после завершения беременности нередко исчезают самостоятельно. Удалять образования во время беременности не стоит. в этот период организм не должен подвергаться без необходимости вмешательствам. Исключения составляют случаи, когда образования подвергаются травматизации, беспокоят, врач дерматолог может провести удаление, напрмиер, с помощью криодеструкции или лазером.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желательно удалить до беременности. В случае выявления во время беременности, удаление проводят методом криодеструкции,так как анестезия вам не показана. Непременно провести осмотр, подтвердить наличие остроконечных кондилом и принят решение на проведение терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за бородавки?   2 ответа

здравствуйте. женщина 20 лет. Такая проблема: во время беременности появились как бородавки на половых губах и рядом с анусом. прошло почти 5 месяцев после беременности. они не ушли. что делать? к какому врачу обращаться? (я живу в село, не знаю смогут ли здесь удалить, здесь дерматолог и гинеколог есть)
9 янв 2022 14:40
 
👍
0
👎

Папиллома в паху   3 ответа

Добрый день, вот такой вопрос) Во время беременности и после неё на половых губах снаружи стали появляться какие то наросты, сказали, что это папилломы, одна из них прошла, а ещё одна осталась, прошло уже 10 месяцев со дня родов и она видоизменилась, стала красная и выросла в размерах, иногда чешется, что это может быть? И насколько это опасно!?
11 сен 2017 08:16
 
👍
0
👎

Обязательно ли прижигать папилломы?   2 ответа

здравствуйте меня парвина зовут мне недавно прижыгали кондиломы в шейки матки но у меня ёще паппиломы на половых губах и на ягодице но их немно и не вредно ли с ними рожать обязательно ли их прижыгания ?
21 фев 2019 12:24
 
👍
0
👎

Это лечится во время беременности?   2 ответа

ВПЧ(париллома) при беременности. Здравствуйте. В интимной зоне, на половых губах имеются папилломы, срок беременности 33 недели. Подскажите, это как-то лечится во время беременности, или нет? Смогу ли я сама родить, или из-за за этого могут прокесарить?
14 июн 2020 10:18
 
👍
−1
👎

Посоветуйте лекарство от папиллом   2 ответа

Здравствуйте, я девушка, мне 19 лет, около 3-4 месяцев назад заметила на половых губах нарост, похожий на прыщ, думала что это может быть из-за бритья, ну и это мне не особо мешало, потом эти наросты стали увеличиваться в количестве, в интернете прочитала, что это папилломы, иногда испытываю зуд, к гинекологу никак не могу записаться, потому что большая очередь, посоветуйте какое-нибудь лекарство на первое время
30 мар 2018 18:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe