Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кашель, насморк, повышена температура

Здраствуйте. Я эноша 18 лет, вчера вечером был кашель, насморк, высокая температура Лечюсь Римантадином, сейчас, кажется, температура снова поднимается и присутствует ощущение тяжести в легком. Стоит ли вызывать скорую помощь или пойти в больницу завтра, например?
Пользователь

400 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Вызовите врача на дом. Принимайте обильное теплое питье, при повышении температуры свыше 39 - жаропонижающее (парацетамол). Так же нужно выполнить флюорографию легких, общий анализ крови.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Алексей! Судя по описанию, у Вас грипп или ОРЗ. Врач "Скорой помощи" сможет сделать Вам укол от высокой температуры или предложит госпитализацию, если Ваше состояние настолько тяжелое, что эта госпитализация требуется. А чтобы Вам назначили полноценную плановую терапию, Вам необходимо обратиться на прием к врачу-терапевту или вызвать терапевта на дом.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как мне поступить?   2 ответа

Недомогание началось дня 2 назад с больного горла и насморка. Сейчас горло не болит. Сегодня пол дня была высокая температура. Плохо сбивалась. Доходила до 39.4. Потом сбилась, сейчас 36.8. Был сухой кашель. А теперь отхаркивается с алой кровью. Есть болезненные ощущения под левой грудью. Как мне поступить?
17 май 2019 01:03
 
👍
0
👎

Высокая температура, головная боль   2 ответа

Добрый вечер.Мужу 19 лет,учится в университете.В выходные случилась такая неприятная ситуация.В субботу вечером,видимо,простудил горло,забыл шарф,ходил с открытым воротником.Начиная с ночи у него появилась сильная головная боль,температура 39,6,сухой кашель и насморк,днём появилось сильное головокружение при поднятии с постели.Вызывали в воскресенье…
28 ноя 2016 18:55
 
👍
0
👎

У меня температура, сильный кашель и болит в груди   3 ответа

Здравствуйте меня зовут Роберт.У меня высокая температура 38.2 ,сильный кашель с выделением гнойной мокроты.При кашле раздирает грудной отдел боль сильная ,потом постепеннно боль проходит но кашель продолжается .Сегодня второй день как это все началось.Вчера были симптомы гриппа ,насморк текло из обоих ноздрей и болел носоглоточный отдел ,сегодня носоглотка…
6 июл 2018 14:45
 
👍
0
👎

Высокая температура, насморк, кашель   3 ответа

Небольшой кашель,небольшой насморк,высокая температура 38-39,рвоты,небольшие головные боли..
19 июл 2016 16:13
 
👍
0
👎

Повышенная температура   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот вчера я проснулась с небольшим сухим кашлем и к 13 часам поднялась температура 37,8 ... сегодня проснулась уже с температурой 38,6..... откашливаюсь по лучше, насморка такового нет, суставы не болят и тд Это точно ведь не грипп? Смущает высокая температура. ... принимаю: антигриппин, ирс19, детский сироп от кашля (не помню названия) но с дозой взрослой Заранее спасибо за ответ
19 дек 2016 08:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe