Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кисты на почках, хронический простатит, как лечить?

Прошёл УЗИ почек- многочисленные кисты на обоих почках самая большая 2.5см, дискомфорт в пояснице, год назад самая большая была 2см.,давление в норме. Затруденное мочеиспукание (Хр. Простатит). Ваша схема действий?
Пользователь

425 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ мочи; проба Реберга; проба Зимницкого; клинический и биохимический анализ крови, ангиография почек, УЗИ органов малого таза. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начать с госпитализации в урологическое отделение. В амбулаторном формате вам будет достаточно сложно проводить обследование и подобрать терапию. Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы,трузи железы, клинический анализ крови, анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко. По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и вам можно предложить этиотропное лечение

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в пояснице при отправлениях   3 ответа

Здравствуйте!! Больно ходить в туалет. Болит поясница. хочу пройти мрт. прошел узи почек - патологий и камней не выявлено, анализ мочи будет только завтра утром.
19 май 2015 12:03
 
👍
0
👎

Боль в пояснице и тошнота   4 ответа

Подскажите, боль в пояснице справо когда лежишь и тошнота постоянная
11 ноя 2019 11:28
 
👍
0
👎

Боль в копчике и промежности   2 ответа

Доброй ночи . Недавно появилась боль в пояснице , хотя ничего тяжелого не поднимал . Потом , через пару дней ( правда после этого посидел в холодном месте и дома тоже холодно из-за погоды ) боль перешла в область копчика и ниже . Симптом какого заболевания это может? Может ли это быть простатит или нет ? И какую диагностику следует пройти
12 май 2017 01:38
 
👍
0
👎

Боль внизу живота и температура   2 ответа

Здравствуйте! У меня появились резкие боли внизу живота очень сильные, боли в пояснице, температура 38,5, тошнота, сухость во рту что это может быть? 2 года назад сказали, что у меня киста яичника слева, возможно ли разрыв кисты? Заранее спасибо большое за ответ!
16 июл 2020 17:21
 
👍
−2
👎

Отеки на лице   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Татьяна и мне 38 лет. Очень сильно беспокоят отеки особенно видно на лице, а также тяжесть в пояснице уже 2 года. Узи почек в норме, узи малого таза тоже в норме. Все это еще и совпало с резким и ранним климаксом в 38 лет. Что делать не знаю, врачи не чего толкам объяснить не могут. Подскажите пожалуйста! Заранее благодарю Вас!
26 янв 2017 09:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe