Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Колеблется температура

Здравствуйте, 47 день цикла.4 день температура тела колеблется от 37 до 37.4. Нет никаких признаков простуды, беременности нет. Не знаю от чего это может быть. С утра обычно температуры нет, поднимается к обеду 37, ближе к вечеру 37.4. Может нужно сдать какие-нибудь анализы? Подскажите пожалуйста
Пользователь

237 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту, гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, мочи, гормоны щитовидной железы, УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с выполнения клинического анализа крови,мочи.Посетите терапевта.Если повышению температуры предшествовали стрессовые ситуации-прием седативного препарата(пустырник форте). Не следует откладывать выполнение рекомендаций.В случае изменения настроения, вполне возможно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы. Выполнив рекомендованные мероприятия, у вас будет информация по сути проблемы и методам ее решения. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на плохое самочувствие и задержку   2 ответа

Здравствуйте. Жалобы на головную тяжесть, сдавленность, так же часто бросает в жар... тело горит. Иногда может подташнивать. Задержка месячных уже 10 дней. Не знаю что делать... Подскажите что со мной? И на что стоит обратить внимание, на какие заболевания?
29 июл 2020 11:15
 
👍
0
👎

Почему отсутствует менструация?   2 ответа

Здравствуйте! Сегодня 39 день цикла, менструации до сих пор нет, 3 день температура 37.2, состояние слабости и головные боли, простуду и беременность исключаю. Из-за чего такое самочувствие? Никаких стрессов, перемены климата и тяжёлых физ нагрузок тоже нет. Цикл всю жизнь сбитый. Мне 24, беременности никогда не было, 1 проверенный партнёр.
20 мар 2020 13:34
 
👍
0
👎

Беспокоит подавленное состояние   2 ответа

здравствуйте меня беспокоит подавленное состояние, усталость,головная боль каждый день и отдают она на зубы, задержка месячных и когда они начинаются невыносимая боль внизу живота. и когда не что не делаю встаю и в глазах все темнеет и постоянно агрессия на все. и сбросила вес на 2 кг в свои 40.
6 июл 2019 02:23
 
👍
0
👎

Температура тела и базальная держатся третью неделю   1 ответ

Здравствуйте! Прошу откликнуться! Температура держится 37,3-37,5(измерение под мышкой) на протяжении третий недели! А базальная температура 37,4,так же третью неделю! Симптомов простуды нет! И ни каких явных симптомов болезни нет! что это может быть?
8 мар 2018 16:53
 
👍
0
👎

Могут ли это быть паразиты в организме?   2 ответа

Здравствуйте!Каждый месяц 1-2дня вечером повышается температура 37градусов.Признаков простуды или гриппа отсутствует . Беременности нету.Мочу,кровь сдавала все хорошо.Узи почек делала все хорошо но есть чуть чуть соли.Могут ли это быть паразиты в организме? Благодарю вас
14 дек 2018 17:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe