Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Красная сыпь у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку год и 3 месяца, появилась красная сыпь на животе, спине и немного на руках. Очень плохо спит ночю, часто просыпается и чешется. Днем вообще не чешется, ведет себя как обычно. Никаких других симптомов нету. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Пользователь

404 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна аллергическая реакции. Вспомните, не вводили ли в последнее время в рацион новые продукты. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка врачу очно, сдать общий анализ крови. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминных препаратов, цинковой мази. Стоит соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае необходим очный осмотр. Аллергодерматоз,разумеется ,вполне возможен,но без осмотра давать заключение нельзя. Выложите снимки,прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Непременно примите антигистаминный препарат.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

по коже в районе живота, спины, рук, ног и подбородка пошла красная сыпь, похожая на укусы комаров. (сопутствуя логике, в сентябре насекомых почти нет) безумно чешется, ко врачу записи нет, и очень страшно
25 сен 2019 12:50
 
👍
0
👎

Красная сыпь   2 ответа

Здравствуйте, я девочка, мне 15 лет. В пн 30 октября днем я увидела что у меня на груди, под грудью, немного на шее появилась сыпь в виде прыщиков. Сейчас 2 ноября, у меня шея, грудь, спина, по бокам на животе эти точки, прыщики очень мелкие, они красненькие, меня не беспокоят. Они не чешутся. В интернете прочитала что это может быть аллергия на…
2 ноя 2017 15:53
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Сыпь на теле, зуд   3 ответа

Добрый вечер! Прошу помочь! Воскресенье вечером появился зуд в области шеи плечах спине животе груди, в последствии чего, появилась мелкая красная сыпь, пью супрастин(зуд меньше) утром сыпь менее заметна, к вечеру и если чесать то краснеет, что то вроде крапивы, но значительно точки меньше, просто сыпь Заранее спасибо
24 апр 2018 21:06
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   2 ответа

здравствуйте! у ребёнка трех лет позавчера вечером появились на лице , только на левой стороне красные пятна и они чешутся , а утром ребёнок проснулся с сильно отекшим лицом и на животе, и на боку слева были по одному прыщику. дали ей пол таблетки диазолина. отек постепенно прошёл, сегодня проснулась без отека, но появились прыщи на кистях рук и на…
7 ноя 2017 18:53
 
👍
0
👎

Красная сыпь   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку три года.на днях высыпала сыпь на одной ягодице,затем на второй.постепенно скаждым днём появилась на ножках,на руках,на запястьях.из пищи всё исключили.кларитин давала,не помог.сейчас врач выписала такое лечение супрастин,мажем циндолом.и прописала синафлан.стоит ли этой мазью мазать?не можем понять от чего эти прищики красные на теле?
26 май 2017 11:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe