Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Кровь на туалетной бумаге при дефекации

Добрый день. Помогите пожалуйста. Столкнулся с такой проблемой. Несколько дней назад обнаружил кровь на туалетной бумаге при дефекации. В самом калле и в воде туалета крови нет. При этом происходят трудности при дификации в виде твердого калла. Кроме вышеперечисленных проблем других, таких как боли и колики в животе, изжога, плохое самочувствие, рвота и др. у меня не отсутствуют. Ответьте пожалуйста, что это за проблема? Опасна ли она для здоровья, либо пройдет само когда консистенция калла нормализуется? Чем вызвана кровь на туалетной бумаге при дефекации твердым каллом?
Пользователь

297 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое или анальной трещине. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с соблюдения режима питания и строгой диеты, исключить острые блюда,алкоголь.Диета должна быть послабляющей. Непременно ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 1 стл на 3 литра воды,по 20 минут,вечером.Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области не менее трех раз в день.Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Прошу прошения за обезличенный ответ.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие причины крови при каждой дефекации?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста при раке толстого кишечника кровь возникает после каждой дефекацией или нет, просто я очень боюсь что может быть рак ну или обычный геморрой. Прсото в первый день кровь была и где калл и на туалетной бумаге, во второй день крови было намного меньше, а сейчас даже вроде и нет( но чувствуется дискомфорт после того как сходишь в туалет несколько минуток)
11 авг 2020 11:28
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

здравствуйте ,у меня кровь на туалетной бумаге после стула,много ярко красной крови,но боли вообще никакой нету!!! только вот это началось с обострением гастрита в этот же день и уже продолжается на протяжении 4 дней ,я думал геморой или трещина ,но знаю что это сопровождается болью,а у меня нечего неболит,кроме гастрита
26 ноя 2017 12:14
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

Здравствуйте. Уже около 10 дней периодически замечаю кровь на туалетной бумаге после похода в туалет. Иногда бывают боли при дефекации острые, в последние дни запоры. В самом кале крови вроде нет, на белье тоже. Общее состояние ноомальное, аппетит…
13 июн 2017 20:08
 
👍
+1
👎

Зуд после дефекации   2 ответа

Добрый день. Я молодой (24 года), активный человек. Но года 2 назад начал беспокоить зуд и жжение после дефекации. Думал геморрой. Но лечение не помогало. Сейчас это стало уже не выносимо. После похода в туалет нужно обязательно помыться, если это не делаю то как минимум час после этого беспокоит жжение, зуд, мокреет в промежности. После использовании…
25 сен 2017 13:09
 
👍
0
👎

Боль и кровь при дефекации, запоры   1 ответ

Здравствуйте. Испытываю боли при дефекации, остается немного крови на туалетной бумаге. Иногда бывают запоры и кал твердый. Хотела бы узнать, какие препараты стоит принять, или можно обойтись корректировкой питания?
15 фев 2018 22:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe