Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровотечение отмены ОК

Здравствуйте, пропила противозачаточные таблетки первый месяц, пошли месячные с болями, и выходят обильные выделения красного цвета и они не жидкие и когда они выходят начинаются боли, что это может быть? Подскажите пожалуйста!
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего цикл только устанавливается. Непременно посетить доктора с результатами исследований уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты коррекции.Не исключено, что принимаемый вами препарат необходимо сменить.Вполне возможно вы начали прием без предварительного исследования.

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. С декабря по май принимала противозачаточные таблетки. Последнее кровотечение отмены было 10 июня. 28 июня был незащищенный половой акт. Сейчас месячных нет. Обильные выделения белого цвета, не творожистые, без зуда и жжения , как при молочнице. Тесты показывают отрицательный результат. К врачу смогу попасть только через неделю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
11 июл 2018 18:38
 
👍
0
👎

Какова причина выделений?   3 ответа

Добрый день. Девушка, 24 года. Полтора года принимала противозачаточные таблетки (выписал врач для лечения кист и нерегулярного цикла). Сейчас бросила их пить. Первые месячные пришли вовремя и отклонений не возникло. Приверно за неделю до начала новых месячных был половой акси с парнем с презервативом. Через дня два начались мажущие выделения красного…
9 апр 2019 01:16
 
👍
0
👎

Нет кровотечения отмены ОК   2 ответа

здравствуйте! пила димиа 6 месяцев, допив последнюю пачку перестала прием препарата. прошел месяц, должна быть менструация, но уже 2 день задержка. нормально ли это и что делать в такой ситуации?
26 ноя 2017 22:49
 
👍
0
👎

Обильная менструация   3 ответа

как уменьшить выделения во время месячных? у меня достаточно обильные месячные, болезней никаких нет, проверялась.
28 ноя 2017 20:23
 
👍
+1
👎

Какой день считать первым днем цикла?   3 ответа

Противозачаточные таблетки Здравствуйте! Для лечения аденомиоза матки прописали сначала Жанин на 3 мес, затем сменили на Силуэт. Нужно сделать контрольное УЗИ на 5-7 день цикла. Таблетки содержат 21 пилюлю, затем нужно делать 7мидневный перерыв, в который должно начаться кровотечение отмены. Затем снова начинать. У меня кровные выделения начинаются,…
24 ноя 2019 17:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe