Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Лечение демодекоза

Здравствуйте.летом стали восполяться глаза пошла к врачу отправили сдать анализ на демодекс.анализ показал что он есть,лицо все было чистое без прыщей и покраснение.после месяца сдала повторно анализ клеща опять нашли.назначили спрегаль и серную мазь.намазала лицо спрегалем на ночь утром все лицо было красным.врач сказал 10 дней мазать гидрокортизоном,а потом 4 месяца казалась серной мазью.после последнего анализа на лице нашли 3 шт и 1 от на ресницах.лицо теперь все красное врач говорит что клеща нужно лечить до конца.хотелось бы узнать есть ли норма и как теперь вернуть лицу нормальный вид?
Пользователь

638 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и коррекцию схемы может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных обследований, проводимого ранее и сопутствующего лечения. Помимо местного лечения необходимо решить вопрос о подборе препаратов для коррекции иммунитета, в том числе витаминов, иммуномодуляторов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы поступили не совсем правильно(равно ,как и ваш доктор). Терапия показана только при наличии воспалительной реакции. Что касаемо вашего случая-только после осмотра можно что либо рекомендовать. Выложите снимки ,прокомментирую и дам рекомендации по терапии

👍
+1
👎 1
Не могу разобраться как можно загрузить фото.последний раз была в начале февраля у врача сказали что з шт на коже это нормально и больше лечить не нужно.прошел февраль,март но краснота еще не ушла.что делать не знаю
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение демодекса   2 ответа

Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня в городе нет хорошего специалиста дерматолога, поэтому мне не смогли помочь. Мне был поставлен диагноз демодекс. На лице возле носа образовалось красноватое пятнышко, я пошла в больницу, сдала анализы и соскоб показал этого клеща на лице. Врач выписала мне Цитрин, Лактофильтрум, Метрогил-гель, и если найду (у…
15 ноя 2016 11:57
 
👍
0
👎

Демодекоз   2 ответа

Здравствуйте! У меня заболевание лица прыщи, угри и т.д. У нас в Саратове мне диагноз поставить не потому что у них нет микроскопа для обследования лица, а только могут сделать соскоб (у меня нашли демодекс), а лечение предложить толком не могут (мне помогает серная мазь временно), я купил микроскоп в Китае и прошу Вас посмотреть на снимки (под кожей тонкие черные черви), что это на моем лице и как это лечить? За ранее благодарен!
29 июн 2017 17:27
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Лечение демодекоза   6 ответов

Добрый вечер уважаемые врачи!я ранее писала про свою проблему у меня демадекоз.я уже два месяца лечюсь препаратом спрегаль но от этого лучше не становится,лицо все хуже.Как мне быть что делать?нужен Ваш совет
25 май 2017 14:27
 
👍
0
👎

У ребенка появилась сыпь   3 ответа

Здравствуйте,у ребёнка 12лет появилась сыпь,мелкие пузырьки,внутри жидкость,сыпь чешется,потом образуются корочки.Лечимся второй месяц.Посещали трёх дерматологов.Но явного результата нет.Сдали соскоб на чесоточного клеща.Назначали Лактофильтрум,мази цинковую, Левомеколь, Акридерм.Последний врач дерматолог назначила спрегаль(но во всем городе я его не…
11 дек 2018 20:02
 
👍
−1
👎

Очень сухая кожа   2 ответа

Здравствуйте, после чисотки очень сухая кожа. По моему мнению спалила Спрегалем так как много ушло спрегаля... все стягивает трескаеться на теле участки кожи а особенно под ягодицами невозможно не спать и ходить печет...была очень запущенная чисотка и этапами ее лечения был сначало бензилбензонат ..потом меняли врача начали покупать и обрабатывать спрегалем…
19 ноя 2017 08:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe