Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение гепатита С

Здравствуйте. Больна гепатитом С уже 22 года. Последние обследования показали F4, все анализы с превышением нормы. Бесплатно лечиться пока не могу - лист ожидания 6 лет. Врач сказал, что этого времени у меня нет. Как единственный выход, посоветовал самостоятельно попытаться приобрести препараты софосбувир и даклатасвир. Я приобрела индийские дженерики - гепцинат и натдак (курс 3 мес). Говорить о результатах рано, принимаю только пару дней. У меня вопрос по совмещению данных препаратов с урсосаном. Нужно ли добавлять урсосан к ПВТ и когда? Может быть утром и вечером урсосан, а в обед соф+дак? И еще я принимаю эутирокс по утрам. Убрать мне его или он не повлияет? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

612 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препараты потенциально совместимы, конкретную схему должен назначать врач на очном приеме. Отменять эутирокс без рекомендации эндокринолога не следует.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы. Относительно данного гепатопротектора- если нет противопоказаний к его приему, можно принимать во время еды 2 раза в день.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Вопрос по совмещению препаратов   1 ответ

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня появились проблемы на фоне стресса с гормонами щитовидной железы и тестестероном. Эндокринолог назначил эутирокс и верошпирон. Невролог сказал принимать адаптол. Эти препараты совместимы? Адаптол никак не будет влиять ?
18 апр 2019 15:16
 
👍
−1
👎

Пью эутирокс, начала набирать вес   2 ответа

Здравствуйте! Мне сейчас 33, 11 лет назад мне сделали операцию по удалению диффузного зоба с двух сторон. Все это время пью эутирокс 75, при ТТГ 2.33. Два года назад начал прибавляться вес, сейчас при росте 156 мой вес 72 кг. Может стоить уменьшить дозу?
3 фев 2018 10:01
 
👍
0
👎

Нормальная ли это реакция на отмену препарата?   2 ответа

Здравствуйте. Принимала эутирокс 25мг месяца 4 по назначению эндокринолога (ох, диагноз точно не вспомню, но что-то, связанное с тем, что организм атакует здоровые ткани щитовидки). Сейчас по анализам отменили эутирок. Месяца ещё даже не прошло, думаю. Заметила, что начали появляться растяжки на теле. Возможно, они появились в конце приёма эутирокса.…
8 июн 2021 00:25
 
👍
0
👎

Не вредит ли это ребёнку?   3 ответа

У мамы аутэимунный териодит, принимает эутирокс в дозировка 150. Кормит ребёнка грудью. Не вредит ли это ребёнку? Так как таблетки же гормональные
2 дек 2019 04:46
 
👍
0
👎

Можно ли заменить препарат?   2 ответа

Добрый день. Подскажите может причиной сильного потовыделения стать гормоны Эутирокс? Заметила перестаю пить не потею, мне не душно, окна не открываю, но через несколько дней отекаю лицо и пальцы рук. Можно заменить данный препарат на другой препарат аналогичного действия?
24 дек 2019 14:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe