Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение розового лишая

Здравствуйте!Меня зовут Лайла.У меня два месяца назад на лице появился розовый лишай.И с того времени я не могу избавиться от этих пятен..Постоянно чешутся,шелушатся.Вот в интернете я увидела статью,где рекомендовали препарат Ромазулан. Но боюсь нанести его,сделав еще хуже..Не могли бы вы мне посоветовать..Наверное вы скажете обратиться к врачу,но я обращалась,мне посоветовали одну мазь,к сожалению название я уже не помню.После его применения,пятна ушли,но через неделю они снова появились..Помогите пожалуйста.Заранее спасибо..
Пользователь

668 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Помимо местного лечения, которое подбирает дерматолог, необходимо восстановить общее состояние иммунитета. Для поддержания хорошего иммунитета желателен полноценный сон, избегать, по возможности стрессов, полноценное питание, физическая активность, прием поливитаминов, достаточное пребывание на свежем воздухе.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Розовый лишай Жибера не поражает кожу лица. Выложите снимки- прокомментирую и дам рекомендации.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Лечение розового лишая   8 ответов

здравствуйте, скажите пожалуйста какие лекарства нужно принимать при розовом лишае?
18 май 2016 14:50
 
👍
0
👎

Розовый лишай   2 ответа

Здравствуйте.На теле в районе ребра появилось красное пятно овальной формы(контур красный,а в середине немного светлее). Потом начало появляться больше красных пятен,поменьше и круглые.Ходила к дерматологу,сказал,что розовый лишай, и прописал пить лоратадин.Просила дать направление на анализы, сказал не надо,пройдет само.Через несколько дней пятна продолжали…
6 ноя 2017 11:24
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Лимфаденит и розовый лишай   2 ответа

Здравствуйте доктор мне 21. На протяжении двух лет у меня лимфаденит неясного генеза шейный только с правой стороны сперва был около уха потом затылочный. Еще около трех месяцев у меня появился розовый лишай сперва на животе затем на шее... после антибактериального мыла исчез теперь рецидив в том же месте доктор прошу Вас скажите это 100 процентов вич или может другое?
27 авг 2016 20:09
 
👍
0
👎

Розовые пятна в паху и на груди   3 ответа

На теле в области паха появилось розовое пятно давольно давно, недавно появились в области груди, не чешутся. 25 лет, девушка
26 май 2016 23:30
 
👍
0
👎

Красные шелушащиеся пятна   2 ответа

Добрый день! У меня на теле появились красные пятна, потом они стали шелушиться, с начала появилось 4 пятна на ноге в верху ближе к паху на внутренней стороне, потом на торсе по бокам ближе к подмышкам, с обеих сторон, и ещё на руках возле логтевых сгибов на внутренней стороне, т.е. пятна не по всему телу а как то по отдельным участкам, они не чешутся…
27 май 2016 14:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe