Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Месячные второй раз за месяц

Месячные идут второй раз у дочери . Они были неделю, потом на два дня прекратились , и пошли снова. Идут уже 18 день .... что делать ? Что могло это вызвать ?
Пользователь

452 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст дочери, анамнез, сколько в среднем длится цикл, насколько регулярный. Причиной может быть стресс, физические нагрузки, смена климата и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очн. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, по показаниям анализы на половые гормоны. Так же стоит выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать визит к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Имеет место аномальное маточное кровотечение. Причины его разнообразные. Не зная анамнеза, возраста пациентки, сложно говорить о возможных причинах. Необходимо в обязательном порядке обратиться на приём к гинекологу, не откладывая, а также выполнить УЗИ органов малого таза. По показаниям могут быть назначены клинический анализ крови, коагулограмма, анализ крови на половые гормоны. По результатам будет уточнён диагноз и назначено соответствующее лечение.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит живот при месячных   2 ответа

Меня волнует один вопрос, 16 ноября был половой акт, 20 ноября пришли месячные и болит живот, болит ниже живота, месячные идут коричневатого цвета, это нормально или плохо ?
20 ноя 2019 17:22
 
👍
0
👎

С чем связан такой длительный цикл?   3 ответа

Здравствуйте! Я девушка, мне 18 лет. Недавно начала жить половой жизнью.
Меня беспокоит длина моего цикла. Он довольно продолжительный: 36-38 дней. Месячные идут 5-й год.
Почему такой продолжительный цикл? С чем это связано?

25 авг 2022 13:21
 
👍
0
👎

Это менструация или кровотечение?   6 ответов

Здравствуйте! У меня 16-17 октября закончились месячные, но 28-29 окт снова появилась кровь. Я не могу понять это снова менструация или кровоточение, потому что все остальные признаки есть(была боль в животе, пояснице, сгустки, вроде кровь была время от времени довольно темного цвета) , а запаха который обычно практически при каждых месячных бывал…

10 ноя 2022 19:26
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, у меня задержка месячных 9 дней. Со дня окончания последних месячных прошёл 21 день. Цикл у меня не регулярный, последние полгода колебания 12-18дней. А в этот раз уже 29 дней длится. Мне 15. Половой жизнью не живу. Что это может быть? И что нужно делать?
9 мар 2022 20:14
 
👍
0
👎

Это норма?   2 ответа

Добрый день, месячные идут 7 дней это нормально ?
9 дек 2021 16:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe