Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

С чем связан такой длительный цикл?

Здравствуйте! Я девушка, мне 18 лет. Недавно начала жить половой жизнью.
Меня беспокоит длина моего цикла. Он довольно продолжительный: 36-38 дней. Месячные идут 5-й год.
Почему такой продолжительный цикл? С чем это связано?

Пользователь

189 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Это может быть особенностью гормонального фона. Нормальная продолжительность менструального цикла 21-35 дней, то есть ваш цикл незначительно превышает по продолжительности верхнюю границу. Вы не указали, сколько составляет продолжительность кровотечения, насколько оно обильное, беспокоит ли что-то в этот период. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования УЗИ органов малого таза, мазки, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Нормальной длительностью менструального цикла является его продолжительность от 24 до 38 дней. Колебания от цикла к циклу должны быть не более недели. Длительность цикла зависит от скорости созревания фолликула и овуляции. С возрастом длина цикла уменьшается. Если Ваш цикл всегда такой длинный, то вероятнее всего, это Ваша норма. В случае сомнений проконсультируйтесь с гинекологом, выполните УЗИ органов малого таза, по показаниям- гормональные исследования.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Длина вашего цикла вполне может укладываться в норму. Хоть у большинства женщин длина цикла 28-30 дней, длина его может колебаться от 21 до 35 дней, а у некоторых и до 40 дней. Может быть такая наследственная предрасположенность. Вы не сказали, всегда ли был такой цикл, или стал длиннее в последнее время. Патологическое удлинение цикла бывает при гормональных нарушениях, после инфекций, на фоне стресса, при обострении заболеваний и по другим причинам. Чтобы успокоиться, посетите планово гинеколога, сделайте УЗИ органов малого таза, по назначению врача сдайте кровь на половые гормоны, проверьтесь на половые инфекции. При выявлении нарушений вам будет назначено необходимое лечение.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему сократился менструальный цикл?   2 ответа

мне 18 ,месячные пошли в 13. Прошлый раз мс закончились 11 числа и этот раз пошли 12 . Сегодня 3й день ,у первый день пила ношпу тянуло низ живота и крутило ноги ,пью иногда .В среднем идут 6-7 дней ,этот раз 3й день и их почти нет ,это нормально ?Бывало что шли 5 дней .
14 авг 2022 12:47
 
👍
0
👎

Это менструация или кровотечение?   6 ответов

Здравствуйте! У меня 16-17 октября закончились месячные, но 28-29 окт снова появилась кровь. Я не могу понять это снова менструация или кровоточение, потому что все остальные признаки есть(была боль в животе, пояснице, сгустки, вроде кровь была время от времени довольно темного цвета) , а запаха который обычно практически при каждых месячных бывал…

10 ноя 2022 19:26
 
👍
0
👎

Менструальный цикл после ЭКС   3 ответа

Зравствуйте. Было ЭКС 9 августа. Менструальный цикл не установлен. Крайняя менструация кончилась 20 ноября. С 1 декабря начались кровянистые выделения не обильные, продолжалось 9 дней, за ними, 9 декабря опять начался цикл. Считается ли это нормой?
9 дек 2017 12:59
 
👍
0
👎

Выделения после ПА   6 ответов

Менструация началась 12.10 и закончилась 17-18.10.
22.10 был половой акт, а 26.10 появились в выделениях коричневые сгусточки, как мазня. Цикл обычно длится 32 дня, предположительно сейчас начинаются дни овуляции. Что это могут быть за выделения? Читала, что это может быть овуляционным кровотечением, фолликул лопнул и капли крови смешались со слизью и окислились.

27 окт 2022 22:13
 
👍
0
👎

Вопрос о причинах задержки   2 ответа

Здравствуйте, у меня такой вопрос у меня весь год месячные длились по 5-6-7 дней, и средняя длина цикла была 27 дней, прошлые месячные были впервые 3 дня, и вот теперешний цикл сначала по прогнозу фло должен был начинаться 10.04, но уже 12 а месячных нет, но фло перенастраивается и пишет что месячные могут начаться сегодня, но пишет 13.04 первым днём…
12 апр 2021 08:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe