Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могла ли попасть в нос стружка?

Здравствуйте,с наступающим вас! Помогите пожалуйста ,в своей комнате работал с шуроповертом ,но из за некачественных саморезов они прокручивались образуя металлическую стружку крупная металлическая стружка намагничевалась на шуроповерт ,мелкая немного была на пальцах ,я по глупости понюхал палец ,и возможно немного металлической пыли попала в нос ,но точно не знаю ,через минуту пошел на всякий высмаркался но соплей не было ,прошел час кашля нет ничего не беспокоит, скажите пожалуйста если все таки металическая пыль попала она выведется? Стоит ли волноваться
Пользователь

691 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. по описанной ситуации повода для беспокойства нет. Металлическая стружка достаточно тяжелая, и не так легко поднимается в воздух. Кроме того, нос вы почистили, жалоб на момент эпизода и позже не возникало. Даже если бы металлическая стружка попала в нос, она вышла бы со отделяемым носа со временем. С наступающим вас новым годом, счастья и здоровья вам и вашим близким!

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не вижу повода для волнений. Промойте нос физраствором, непременно проводить подобные работы в маске и в очках.Стружка вполне может попасть в глаз.Это значительно опаснее. Будьте осторожны при работах,соблюдайте правила безопастности. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Будьте здоровы.С Наступающим вас Новым Годом! Не злоупотребляйте алкоголем и не переедайте в праздничные дни.Это поможет быть в нормальной форме. Удачи вам.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Представляет ли опасность металлическая стружка и пыль от скребка для мытья посуды?   2 ответа

Здравствуйте. Представляет ли опасность мелкая металлическая стружка и пыль от металлического скребка(губки) для мытья посуды в случае попадания в пищу и в желудок (по случайности... если вдруг останется на посуде после мытья с использованием металлического скребка(губки))?
20 май 2018 21:09
 
👍
0
👎

Жалоба на слабость, потливость   6 ответов

Здравствуйте,мне 25 лет слезоточивость в глазах как при простуде боль в дыхательных путях заложенность носа слабость,потливость,с носа присутствуют выделения, кашель боль в горле, временами удушье.
21 авг 2019 16:46
 
👍
0
👎

Как правильно лечить ребенка?   2 ответа

Добрый день. Ребёнок 1,7. Мы болеем орви. 17го числа у ребёнка случился спазм гортани. Очень сильно текли сопли. Как вода. Температуры не было. Вызвали скорую, нас забрали в больницу. Там делали ингаляции, давали супрастин и отхаркивающие. И капли в нос. Через 3 дня отправили домой. Т. К. Анализы были нормальные. Дома продолжили лечение. Как назначил…
5 апр 2019 12:02
 
👍
0
👎

Нужно ли пить антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте.Мужчина 43 года. Озноб.ломит суставы по всему телу.Заложенность носа легкий кашель.температура 37.3.Три дня пил анаферон.Вроде успокоилось.Через 2 дня повторно теже симптомы только температура 37.6.Сдал анализ мочу и кровь с пальца.В моче 2 эритроцита.Кровь сказали в норме.Нужно ли выпить антибиотик.
9 мар 2019 15:11
 
👍
0
👎

Связана ли температура с прорезыванием зубов?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 1,8 недавно были сопельки 4 дня без температуры ,кашля, все прошло пару дней все было хорошо, сегодня вечером у ребёнка поднялась температура, залылок горячее, чем лоб , горячие ладошки ,ножки ,ступни . На затылке меряла электронным градусником 39 температура на лбу 38,5. Дала нурофен детский жаропонижающий, перед этим анаферон…
12 янв 2021 00:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe