Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 07

Могла ли я заразиться

Добрый день, у меня такой вопрос в силу своей мнительности. Работаю на прийоме граждан, к нам пришла бабушка, приличная ,грамотная,но она как-то охрипло говорила,пришла оформлять инвалидность по профессиональному заболеванию,на вредных производствах работала,как-то ещё так покашливала. Скажите пожалуйста могла ли она нас чем-то заразить? Близко так не контактировали,но в одном кабинете. Что делать??
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Зависит от того, чем болела бронхит нет, если ОРВи не исключено (хотя контакт был не тесным и не продолжительнысм). При появлении жалоб посетите врача очно.

👍
0
👎 0
Спасибо большое,если честно, я больше всего переживаю за туберкулез...хотя,выглядела она вполне здоровой. И кашель был больше на бронхит похож ну минут 7 она у нас была.
Пользователь

👍
0
👎 0
Вообще я для профилактики полоскаю "Хлорофилиптом" горло..
Пользователь

👍
0
👎 0
Как мне избавится от этой просто навязчивой "идеи" ,мысли чем-то заразиться и заболеть? Ну взрослый же человек, умом понимаю,что так нельзя
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего вам необходим приём пустырника форте. Это позволит успокоиться и адекватно реагировать на окружающую обстановку. Нет смысла переживать за возможность заболеть, вирусная инфекция была, есть и будет всегда.

👍
0
👎 0
Спасибо Вам огромное
Пользователь

👍
0
👎 0
Что надо сделать, чтобы снизить риск заболевания? (до нуля его свести невозможно даже самому здоровому человеку на свете) - поддерживать иммунитет. Что надо для хорошего иммунитета? - Спать достаточно, двигаться, бывать на воздухе, хорошо питаться, испытывать больше положительных эмоций и меньше других. Вы все это делаете? Если да - можете быть спокойны, все необходимое Вы сделали!. Если нет - срочно в парк на прогулку, а потом в магазин за фруктами. Тогда и времени на отвлеченные страхи не останется))

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

От чего меня лечат?   2 ответа

Здравствуйте, заболела 10.02-25.02 высокая температура38. Сухость в носу, боль в горле , головная боль, сильная слабость в ногах, ломота во всем теле, и еще раньше покраснение глаз.на второй день температура 37,2,37.5,37.7 потом температура была 35,36.8 и т д меня беспокоил пульс от 57-115. Лечили от орви, выписали 25 в горле был гнойник. Пропила все…
8 мар 2022 03:15
 
👍
0
👎

Все время заболеваю после перенесенного бронхита и тонзиллита   2 ответа

в ноябре месяце переболела бронхитом, во время бронхита ещё диагностировали тонзиллит. Изначально лечение назначали неправильно и в итоге месяц пила антибиотики, 2 недели ципролет, неделю Амоксиклав, потом 10 дней укол Цефтриаксон по назначению врача. каждый прием врач сообщал, что антибиотик не подходит и назначал другой. После этого заболеваю каждый…
2 мар 2018 15:23
 
👍
0
👎

Температура, тонзиллит длительное время   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, 24 года. Уже год беспокоит температура 37,1-37,3, которая держится днём, а утром и ночью её нет, также есть откашливания по утрам и скопление слизи в носоглотке. Всё началось с перенесённого бронхита — долго держался кашель, бросало в жар, врачи в местной поликлинике разводили руками — мол, всё хорошо, анализы…

3 дек 2017 20:34
 
👍
0
👎

Часто болею   2 ответа

Здравствуйте.силы уже на исходе.при беременности заболела сильно,не долечилась видимо и заболевание носа и горла не оставляет по сей день.дело в том,что я не могу выйти на улицу так,что бы не вернуться больной.это только в прохладную погоду,летом этого нет.заболевает горло,иногда удастся подавить воспаление,порой переходит в бронхит или гнойную ангину…
22 ноя 2016 08:05
 
👍
0
👎

Жалоба на частые бронхиты   2 ответа

Здравствуйте! Я очень часто болею через каждые полтора-два месяца, причем каждый раз бронхит. Начинается все с легкого насморка и я тут же начинаю лечение, промывания носа, полоскания горла, противовирусные препараты, ингаляции с небулайзером. Но несмотря на это болезнь прогрессирует насмрру усиливается, появляется першение а горле, затем легкий сухой…
24 ноя 2018 13:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe